Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Прокурор разъясняет
    07.04.2022Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

     Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    07.04.2022Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

     При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

    07.04.2022Кузьминская межрайонная прокуратура разъясняет уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан.

    Статьей 207.1 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств.

    05.04.2022Кузьминский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 28- летнего уроженца Республики Дагестан, гражданина РФ, Муртазалиева Рамазана

    Кузьминский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 28- летнего уроженца Республики Дагестан, гражданина РФ,  Муртазалиева Рамазана за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть тайное хищение чужого имущества).

    05.04.2022Кузьминским районным судом г. Москвы 25.03.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Москвы Аташева Владимира Николаевича

    Кузьминским районным судом г. Москвы 25.03.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Москвы Аташева Владимира Николаевича, гражданина РФ, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

    05.04.2022Кузьминский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 31- летнего жителя гражданина РФ, уроженца Кабардино-Балкарской Республики, Яненко Александра

    Кузьминский районный суд г. Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении 31- летнего жителя гражданина РФ, уроженца Кабардино-Балкарской Республики, Яненко Александра за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть тайное хищение чужого имущества).

    04.04.2022Сроки исковой давности по недействительным сделкам

    Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166 ГК РФ) составляет три года.

    04.04.2022Основания обращения взыскания на заложенное имущество

    Взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.

    04.04.2022Реализация заложенного имущества при обращении на него взыскания в судебном порядке

    Реализация заложенного имущества, на которое взыскание обращено на основании решения суда, осуществляется путем продажи с публичных торгов в порядке, установленном настоящим Кодексом и процессуальным законодательством, если законом или соглашением между залогодержателем и залогодателем не установлено, что реализация предмета залога осуществляется в порядке, установленном абзацами вторым и третьим пункта 2 статьи 350.1 настоящего Кодекса (оставления залогодержателем предмета залога за собой, в том числе посредством поступления предмета залога в собственность залогодержателя, по цене и на иных условиях, которые определены указанным соглашением, но не ниже рыночной стоимости; продажи предмета залога залогодержателем другому лицу по цене не ниже рыночной стоимости с удержанием из вырученных денег суммы обеспеченного залогом обязательства).