Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Прокурор разъясняет
    24.06.2022«Кузьминская межрайонная прокуратура восстановила права работника коммерческой организации».

    В межрайонную прокуратуру поступило заявление сотрудника  ООО «КОМПАНИЯ 2 КОМ» (далее – Общество) в связи с нарушением его прав на своевременный окончательный расчет при увольнении и невыплату причитающейся компенсации за неиспользованный отпуск.

    24.06.2022 «По материалам проверки Кузьминской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с фиктивной постановкой на учет иностранных граждан».

    При проверке исполнения требований миграционного законодательства на поднадзорной территории межрайонной прокуратурой выявлен факт совершения жителем города действий по фиктивной регистрации иностранных граждан в одной из квартир по улице Юных Ленинцев.

    24.06.2022«В результате вмешательства межрайонной прокуратуры в одном из столичных образовательных учреждений устранены нарушения трудового законодательства».

    Так, межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства работниками одной из государственных образовательных организаций, расположенной на поднадзорной территории.

    23.06.2022Противодействие электронному мошенничеству

    Указанный вид мошенничества, преимущественно, совершается следующими способами:

    16.06.2022Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Москвы 23-летнего Осояну Виктора и 22 – летнего Хадашева Исмаила

    Кузьминским районным судом г. Москвы 24.05.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей  г. Москвы 23-летнего Осояну Виктора и 22 – летнего Хадашева Исмаила, граждан Российской Федерации, за совершение каждым преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, однако преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

    16.06.2022Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Москвы Шарипова Алиджона

    Кузьминским районным судом г. Москвы 24.05.2022 вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Москвы Шарипова Алиджона, гражданина Таджикистана, за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

    08.06.2022Изменения законодательства в Налоговом кодексе Российской Федерации

    Уточнен перечень доходов, из которых удерживают алименты.

    08.06.2022Об уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

    Автомобиль является источником повышенной опасности. Когда человек садится за руль транспортного средства, он должен быть вдвойне осторожен, следить не только за своими действиями, но и быть внимательным к дорожной обстановке, ведь от действий водителя зависят не только его собственные жизнь и здоровье, но жизнь и здоровье пассажиров и других участников дорожного движения.

    08.06.2022Изменения, внесенные в статью 261 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающую ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений

    05 апреля 2022 года вступили в силу изменения, внесенные в статью 261 Уголовного кодекса Российской Федерации Федеральным законом от 25.03.2022 № 63-ФЗ. В новой редакции изложены часть 1 статьи 261 Уголовного кодекса Российской Федерации, примечание к данной статье.

    19.05.2022Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Москвы, Зайцева Евгения

    Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Москвы, Зайцева Евгения, гражданина РФ, за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. (совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).