Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Экологический мониторинг
    03.03.2020В парке «Кузьминки-Люблино» в честь 23 февраля состоялся необычный концерт

    Военные и патриотические песни «Споем, друзья!» объединили два поколения – школьников и взрослых.

    24.02.2020Заседание комиссии Московской городской Думы по экологии

    20 февраля 2020 года глава муниципального округа Некрасовка Ирина Ухаботина приняла участие комиссии Московской городской Думы по межпарламентскому сотрудничеству и комиссии по экологической политике по вопросу взаимодействия города Москвы и Московской области по контролю загрязнения окружающей среды предприятиями Москвы и Московской области в Московском регионе.

    30.01.2020Организация работы по сбору вторичного сырья в районе Некрасовка «РСО – в действии!»

    29 января 2020 года по инициативе главы управы Хромовой Е.С. при участии главы муниципального округа Некрасовка Ухаботиной И.В., муниципального депутата Дегтярева О.Н., сотрудников управы, представителей управляющих компаний и мусоровывозящих организаций состоялась рабочая встреча по вопросу сбора раздельного мусора в районе Некрасовка, установки в каждый двор контейнеров для сбора вторичного сырья.

    28.01.2020Заседание комиссий Совета депутатов муниципального округа Некрасовка по экологии

    28 января 2020 года проведены два заседания Комиссий Совета депутатов – бюджетно-финансовой и по экологии, в ходе которых подготовлены проекты решений для рассмотрения на очередном заседании Совета депутатов 29.01.2020.

    23.01.2020Посещение Люберецких очистных сооружений (ЛОС) инициативной группой жителей

    22 января 2020 года организована встреча администрации градообразующего предприятия района Некрасовка – Люберецкие очистные сооружения (ЛОС) АО «Мосводоканал» с инициативной группой жителей района, при участии заместителя председателя Совета депутатов Дегтярева О.Н., заместителя главы управы Алиева Р.О. на предмет обсуждения предстоящей реконструкции ЛОС.

    17.12.2019Итоги конкурса «Пчела и человек»

    Специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» Мосприроды подвели итоги творческого конкурса «Пчела и человек» для школьников и дошкольников.

    13.12.2019Заседание комиссии Совета депутатов муниципального округа Некрасовка по экологии

    13 декабря 2019 года состоялось заседание комиссии Совета депутатов по экологии, на котором было рассмотрено обращение депутата Шувалова Д.Ю. о включении в повестку очередного заседания Совета депутатов вопроса по размещению станций экологического мониторинга в районе Некрасовка.

    12.12.2019Сбор батареек

    10 декабря глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина И.В. совместно с депутатом Дегтяревым О.Н. и активным жителем, старшим по дому 18/2 на 1-й Вольской улице, Овчинниковым В.Ф., приняли использованные батарейки, которые собирали жители на утилизацию, поддерживая акцию раздельного сбора мусора, для дальнейшей передачи в специальный отдел приёма.

    12.12.2019Финал ЭкоКвиза от Мосприроды

    10 декабря в Доме Культуры «Салют» на северо-западе Москвы состоялся финал III ежегодных эколого-просветительских интеллектуальных соревнований, организованных ГПБУ «Мосприрода» среди людей старшего поколения от 50 лет.

    04.12.2019Учиться сбережению и раздельному сбору никогда не рано!

    В конце ноября специалисты Мосприроды провели выездные занятия на экологическую тематику для дошкольников в ГБОУ «Школа № 2089».