Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Прокурор разъясняет
    19.01.2022Кузьминской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в магазине «ЭЛИЗЭ» ООО «ИМ ЭЛИЗЭ».

    В ходе проведенной проверки при осмотре входной группы объекта торговли установлено, что «ЭЛИЗЭ» ООО «ИМ ЭЛИЗЭ» по Рязанскому проспекту г. Москвы не оснащен специальным приспособлением и оборудованием (пандусом) для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан.

    14.01.2022Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «Основа»

    Установлено, что работник, ранее замещавший должность государственной гражданской службы в МВД России по г. Москвы на основании приказа от 21.12.2020 принят на работу в ООО «Основа» на должность маляра участка порошковой окраски.    

    20.12.2021Обеспечение информационной безопасности (памятка по профилактике дистанционных мошенничеств)

    В последнее время заметно участились случаи рассылки смс-сообщений, содержащих информацию о том, что банковская карта абонента заблокирована в силу ряда причин. Иногда подобные сообщения содержат призыв перевести деньги для разблокировки карты, иногда абонента просят позвонить или отправить смс на короткий номер.

    20.12.2021Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37 - летнего жителя г. Москвы, гражданина РФ, Макаркина Алексея Сергеевича за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное з

    Макаркин А.С. будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего умысла, направленного на угон автомобиля марки «Форд Мондео» стоимостью 1 160 435 рублей 00 копеек, принадлежащего потерпевшему, заведомо зная о месте парковки данного автомобиля, а также владея информацией о месте хранения ключей от указанного автомобиля примерно в 10 часов 38 минут 05 апреля 2021 года воспользовался ими, открыл переднюю левую (водительскую) дверь и проник в салон автомобиля.

    22.11.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в аптечном пункте ООО «Мир Лек».

    В ходе проведенной проверки при осмотре входной группы объекта установлено, что аптечный пункт ООО «Мир Лек», имеющий лицензию, расположенный на Рязанском проспекте осуществляет деятельность на основании договора аренды нежилого помещения с нарушением федерального законодательства, в частности ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995

    22.11.2021Кузьминский районный суд г. Москвы приговорил гражданина Республики Куба к 10 годам лишения свободы

    Так, в Кузьминский районный суд г. Москвы поступило уголовное дело по обвинению Парра Руис Йордана, 13.09.1986 г.р., гражданина Республики Куба, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4
    ст. 228.1 УК РФ.

    17.11.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы по обращению ЦПЭ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве проведена документарная проверка.

    В ходе проведенной проверки установлено, что 67-летний житель г. Москвы в одной из социальных сетей опубликовал графические материалы с текстовым содержанием экстремистского характера.

    16.11.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере гражданской обороны, пожарной безопасности в деятельности ООО «И.Б.Л. Тринар» на объектах - двух защитных сооружениях гражданской обороны по а

    В ходе проведенной проверки защитных сооружений, установлено, что ООО «И.Б.Л. Тринар» нарушаются требования ст. 9 Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Приказа МЧС России от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны

    15.11.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в ООО «Прогресс»

    В ходе проведенной проверки при осмотре входной группы объекта установлено, что аптечный пункт ООО «Прогресс», расположенном на ул. Маршала Чуйкова осуществляет деятельность с нарушением федерального законодательства, в частности ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», выраженном в неоснащении входной группы в аптечный пункт ООО «Прогресс» специальным приспособлением и оборудованием (пандусом) для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан.

    15.11.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, а также лицензионных требований к оказанию услуг или выполнению работ по управлению многоквартирным домом со стороны ГБУ «Жилищник района Некрасов

    Установлено, что на основании лицензии ГБУ «Жилищник района Некрасовка» и договора управления многоквартирным домом осуществляет функции по управлению многоквартирным домом по ул. 1-я Вольская.