Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Прокурор разъясняет
    23.08.2021Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора Москвы должностным и юридическим лицом ООО «Капитал Сити».

    Межрайонной прокуратурой организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, бюджетного законодательства, законодательства о контрактной системе, о закупках со стороны ООО «Капитал Сити».

    23.08.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства об охране труда на строительном объекте

    Кузьминской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения федерального законодательства на строительных объектах в районе Некрасовка.

    18.08.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в АО «Торговый Дом «Перекресток».

    В ходе проведенной проверки при осмотре входной группы объекта торговли установлено, что АО «Торговый Дом «Перекресток», расположенном на Рязанском проспекте осуществляет деятельность с нарушением федерального законодательства, в частности ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», выраженном в неоснащении входной группы в АО «Торговый Дом «Перекресток» специальным приспособлением и оборудованием (пандусом) для беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных граждан.

    18.08.2021Удовлетворены исковые требования Кузьминской межрайонной прокуратуры о признании информации на сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

    Кузьминская межрайонная прокуратура города Москвы приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства.

    11.08.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения правил размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства со стороны УК «Единство», ООО «Перспектива».

    Пунктом 15 раздела 10 Приказа Минкомсвязи России № 74, Минстроя России № 114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» устанавливает обязанность управляющей организации по размещению отчета о выполнении договора управления многоквартирным домом ежегодно, в течение I квартала текущего года за предыдущий год, в котором управляющая организация осуществляла деятельность по управлению многоквартирным домом, если иное не установлено договором управления многоквартирным домом.

    11.08.2021Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства при рассмотрении должностными лицами МФЦ района Выхино- Жулебино жалоб и обращений граждан.

    В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" должностным лицом - руководителем МФЦ района Выхино-Жулебино ответ гражданину на бездействие руководителя МФЦ района Выхино-Жулебино был подписан и дан должностным лицом, чье бездействие обжалуется.

    10.08.2021Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка по обращению работника «Почта России».

    Установлено, что гражданин, уроженец г. Москвы, 1973, находясь по ул. Есенинский бульвар, отделение «Почта России» вступил в конфликт с оператором связи 1 класса ОПС. В ходе конфликта им были произнесены в адрес последнего нецензурные и оскорбительные выражения, которые были восприняты как оскорбление, унижающие его честь и достоинство.

    10.08.2021Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора Москвы должностным и юридическим лицом ООО «СпецСтрой-1».

    Кузьминская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с невыполнением требований прокурора Москвы должностным и юридическим лицом ООО «СпецСтрой-1».