Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    МЧС информирует
    30.11.2023Помним. Скорбим

    Сегодня в 16 специализированной части по тушению крупных пожаров Управления по ЮВАО состоялось мероприятие, посвященное памяти пожарных Сергея Грушина и Анатолия Волкова, погибших при исполнении служебного долга. 

    30.11.2023Профилактический визит в Детскую городскую поликлинику № 143

    Пожарной безопасности объектов здравоохранения сотрудники пожарного надзора уделяют повышенное внимание, поскольку из-за большого количества постоянно находящихся на их территории больных и персонала, возрастает риск возникновения негативных последствий от пожара.

    30.11.2023Закрытый показ фильма «Позывной 3.9.2» о легендарном пожарном Евгении Чернышеве прошел в Музее Победы

    Премьера кинофильма «Позывной 3.9.2», посвященного Герою Российской Федерации полковнику внутренней службы Евгению Николаевичу Чернышеву, состоялась в киноконцертном зале имени маршала Г.К. Жукова Музея Победы на Поклонной Горе.

    29.11.2023Глава МЧС России оценил готовность сил и средств РСЧС к ликвидации последствий ДТП на федеральной автодороге

    28 ноября под личным контролем главы МЧС России Александра Куренкова впервые проведено учение по устранению нарушений транспортного сообщения в осенне-зимний период на федеральной трассе.

    29.11.2023Больше 8 тысяч пожарно-тактических учений провели специалисты МЧС России за 9 месяцев этого года

    В среднем, ежедневно в регионах проводится 30 пожарно-тактических учений. Это высшая форма тактической подготовки, в которой одновременно задействован личный состав МЧС России, силы и средства гарнизона, службы жизнеобеспечения и различных объектов.

    28.11.2023Встреча с люблинцами прошла на Юго-востоке столицы

    На днях старший инспектор 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ЮВАО г. Москвы Денис Курильчик совместно с добровольцами Жилищника района Люблино провел встречу с жителями.

    28.11.2023Спасатели патрулируют зоны отдыха вблизи водоемов

    В столичный регион пришла настоящая зима.

    28.11.2023В Национальной службе новостей состоялась пресс-конференция по теме: «Предупреждение сезонных рисков в осенне-зимний период»

    Сегодня в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялась пресс-конференция на тему: «Взрывы самокатов и происшествия на льду. Предупреждение сезонных рисков в осенне-зимний период».

    27.11.2023В столичном Главке МЧС России наградили огнеборцев за спасение на пожарах

    В Главном управлении МЧС России по г. Москве прошла церемония награждения пожарных за спасение на пожаре.

    27.11.2023Сотрудники МЧС России совместно с Национальным центром помощи пропавшим и пострадавшим детям провели профилактическое занятие по детской безопасности

    Специалисты Главного управления МЧС России по г. Москве и Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели профилактическое занятие по правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях с учениками ГБОУ «Школа № 97».