Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    МЧС информирует
    14.11.2023Главное управление МЧС России по г. Москве подписало Соглашение о сотрудничестве с Московской торгово-промышленной палатой

    В начале ноября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в вопросах пожарной безопасности между Московской торгово-промышленной палаты и Главным управлением МЧС России по г. Москве.

    14.11.2023Московский Главк МЧС России и Управление Госавтоинспекции ответили на вопросы юных журналистов

    В пресс-центре Главного управления МЧС России по г.Москве состоялась совместная пресс-конференция на тему «Безопасное поведение глазами детей и взрослых» для юных журналистов из Центра творчества "Гермес".

    03.11.2023МЧС: 52 быстроходных судна поступят на вооружение в подразделения ГИМС

    В прошлом году мы заключили контракт с Объединенной судостроительной корпорацией на изготовление и поставку 52 катеров.

    01.11.2023Занятие с детьми

    Прививать навыки безопасного поведения нужно с детства и о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания детям необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

    01.11.2023Глава МЧС России Александр Куренков принял участие в заседании профильных комитетов Госдумы

    В преддверии «правительственного часа» Александр Куренков представил информацию об эффективности функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, приоритетах в работе ведомства.

    27.10.2023Как согреть жилье и не сгореть: спасатели напоминают правила

    С наступлением холодов начинается активное использование электротехнических и теплогенерирующих устройств, в том числе и кустарного изготовления.

    27.10.2023У лучшего Учебно-консультационного пункта есть электронная версия

    В Юго-Восточном округе завершился ежегодный смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт для неработающего населения по вопросам.

    27.10.2023Пожарный гидрант- главный помощник в борьбе с огнем

    Успешно потушить возгорание «пирогами и блинами, и сушёными грибами» можно только в произведении К.И. Чуковского «Путаница». В реальной жизни тушение огня напрямую зависит от наличия воды.