Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 24 июня 2021 года
    25 июня 2021 года

    КРАЖА ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

    Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Южнопортовому району на 7-й Кожуховской улице задержан 23-летний приезжий, подозреваемый в попытке кражи одежды из магазина в торговом центре на общую сумму свыше 2 500 рублей. Похищенное изъято. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    ПОХИЩЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

    Патрульно-постовой службой полиции ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино на Хвалынском бульваре задержан 30-летний приезжий, подозреваемый в похищении паспорта иностранного гражданина. Документы тот похитил в то время, когда находился в одной квартире с заявителем. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    МОШЕННИЧЕСТВО ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

    В ОМВД России по району Некрасовка поступило заявление от 30-летнего жителя Подмосковья о том, что в одной из социальных сетей он нашел объявление от гражданина о проведении брокерских услуг, согласно которым, при инвестировании 15 000 рублей можно получить доход в 200 000 рублей. Потерпевший, с принадлежащей ему карты на карту, указанную неизвестным, перечислил деньги в сумме 15 000 рублей, после чего мужчина не выполнив данные обязательства, перестал отвечать на телефоны.  По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

    Уважаемые граждане!

    Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, и злоумышленники пользуются любыми предлогами, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

    Полицейские рекомендуют:

    - получив любое предложение о вложении ваших денег, задумайтесь, не слишком ли оно хорошо, чтобы оказаться правдой;

    - изучите отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого собираетесь воспользоваться;

    - избегайте предоплат и финансовых вложений в проекты, с которыми можете ознакомиться и взаимодействовать только онлайн.

    Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

    По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

    Просмотров: 1245