Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    МЧС информирует
    17.01.2024Провалиться под лед может каждый: спасатели напомнили, как избежать беды

    Оказаться в ледяной полынье можно очень просто, если игнорировать все предупреждающие знаки и грубо нарушать существующие правила безопасного нахождения вблизи водоемов зимой.

    17.01.2024Подготовка к Крещенским купаниям: спасатели отработали с сотрудниками парка оказание первой помощи

    В преддверии проведения Крещенских купаний спасатели Московской городской поисково- спасательной службы на водных объектах совместно со специалистами Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ провели показательные мастер-классы для сотрудников охраны Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Кузьминки-Люблино" по теме: «Оказание первой помощи человеку, провалившемуся под лед».

    17.01.2024В преддверии празднования Крещения состоялось инструкторско-методическое занятие

    Главное управления МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом ГОЧС и ПБ города Москвы и представителями органов исполнительной власти провели инструкторско-методическое занятие по обеспечению безопасности людей в местах массового отдыха на водных объектах столицы во время празднования Крещения Господня 18-19 января.

    15.01.2024ЦУКС столичного управления МЧС России отметил 25 лет со дня основания

    12 января 1999 года был образован Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве, который в этом году отмечает юбилейную дату – 25 лет!

    12.01.2024«Юные пожарные» из Лефортова

    Сотрудники  2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г.Москве  Белова Светлана  и Алексей Морозов провели очень интересное занятие в  детском саду «Цветик-семицветик» района Лефортово.

    10.01.2024Блэкки из отряда «Семёнычи»

    Друзья, хотим вас познакомить с ещё одним пушистым коллегой из отряда «Семёнычи»

    10.01.2024Александр Куренков исполнил желания детей из трех регионов в рамках новогодней инициативы «Елка желаний»

    Глава МЧС России Александр Куренков в рамках всероссийской новогодней акции «Елка желаний» при поддержке Правительства РФ исполнил мечты нескольких ребят.

    09.01.2024Пожарную безопасность в Рождество обеспечили более 700 сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона и добровольцев

    В ночь с 6 на 7 января 2024 года пожарную безопасность мероприятий, проводимых в рамках празднования одного из самых главных христианских праздников, обеспечили более 700 пожарных, спасателей и добровольцев.

    29.12.2023В «Известиях» обсудили вопросы безопасности в период проведения новогодних праздников

    Буквально завтра наступают новогодние праздники, время веселья, подарков, семейных и теплых встреч. Каждый хочет провести это время незабываемо и получить максимум впечатлений. Чтобы праздники оставили только приятные воспоминания, не стоит забывать о собственной безопасности и безопасности своих близких.

    27.12.2023Награждение ко Дню спасателя

    В преддверии Дня спасателя состоялась церемония награждения сотрудников московского пожарно-спасательного гарнизона.