Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Экологический мониторинг
    23.10.2017Мониторинг контроля уборки лесополосы

    На текущей неделе глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина И.В.  по наказам жителей, поступивших в ходе предвыборной кампании, провела рейд на предмет контроля по уборке территории лесополосы, граничащая с ЛОС.

    10.10.2017Митинг, посвященный проблеме загрязнения воздуха

    1 и 8 октября 2017 года  в городском округе Люберцы и районе Некрасовка прошли митинги жителей и экологических активистов, посвященный проблеме загрязнения воздуха от промышленных предприятий, расположенных на востоке и юго-востоке Москвы и Московской области. 

    13.07.2017Круглый стол по реализации Программы по удалению неприятных запахов от Люберецкого очистного сооружения АО «Мосводоканал»

    В рамках полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения 12 июля состоялся круглый стол на предмет реализации  Программы по удалению неприятных запахов от Люберецкого очистного сооружения АО «Мосводоканал» (далее – ЛОС) при участии депутатов, главы муниципального округа Некрасовка Ухаботиной Ирины Витальевны, общественных организаций, жителей района.

    29.06.2017Круглый стол комиссии МГД по экологической политике

    29 июня 2017 года состоялось выездное заседание "круглого стола" комиссии Московской городской Думы по экологической политике на тему "Развитие промышленности: снижение экологических рисков".

    26.04.2017Мониторинг экологической обстановки в районе

    Наблюдение за состоянием окружающей природной среды в районе является важнейшей частью экологического контроля. Так, на минувшей неделе в районе мусоросжигательного завода №4 был замечен густой черный дым.

    25.04.2017Посещение прибрежной зоны озера «Черное»

    25 апреля 2017 года глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина Ирина Витальевна совместно с инициативной группой «ВМЕСТЕ ЗА ПАРК!» посетили прибрежную территорию озера «Черное» с целью дальнейшей разработки и вынесения предложений по благоустройству данной территории для отдыха и занятий спортом жителями района.

    31.03.201722 марта 2017 года во Всемирный день водных ресурсов на Люберецких очистных сооружениях прошел пресс-тур, в котором приняли участие ведущие информационные компании Москвы.

    Журналистов ознакомили с работой одних из крупнейших очистных сооружений в Европе, обозначили главные цели и задачи в области очистки сточных вод.

    18.11.2016Посещение Люберецких очистных сооружений (ЛОС)

    17 ноября 2016 года глава муниципального округа Некрасовка Ирина Витальевна Ухаботина совместно с депутатом Московской городской Думы Андреем Вячеславовичем Шибаевым вновь посетили градообразующее предприятие нашего района – Люберецкие очистные сооружения АО "Мосводоканал" на предмет контроля за реализацией Программы по удалению неприятных запахов от ЛОС.