Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Защитники Отечества 23 февраля смогут бесплатно посетить Музей Победы
    15 февраля 2022 года

    23 февраля Музей Победы на Поклонной горе смогут бесплатно посетить военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов Российской Федерации, курсанты военных учебных заведений и кадеты. Для этого им необходимо предъявить на кассе соответствующее удостоверение.

    Москвичи и гости столицы смогут побывать в диорамном комплексе, посмотреть мультимедийный зал "Лица Победы", Зал Исторической правды, светозвуковую инсталляцию "Дорога к Победе" в Зале Славы, уникальную коллекцию техники на открытых площадках, где представлено более 400 образцов техники и вооружения времен Второй мировой. В главном здании музея будут действовать временные экспозиции - "Война: день за днем", приуроченная к 23 февраля, новая художественная выставка "Путь воина", а также однодневная выставка военных трофеев, подготовленная ММОО «Поисковое объединение «Тризна». Поисковики представит реликвии, обнаруженные в местах боев в Московской, Смоленской и Тверской областях, расскажут о своей работе и самых интересных находках.

    Музей Победы также приглашает на индивидуальные экскурсии по масштабным экспозициям "Подвиг Народа", "Подвиг Армии" и "Битва за Москву. Первая Победа!". Напоминаем, теперь цены на них снижены в два раза.

    Кроме того, музей подготовил большую развлекательную программу. Для взрослых и детей пройдут бесплатные интерактивные занятия. Квест «Вместе с папой» позволит не только интересно провести время, проверить свою меткость, постреляв из автомата, но и узнать много интересного об оружии. Потренироваться в стрельбе можно будет и в интерактивном тире, где посетителям дадут легентарный пистолет-пулемет Великой Отечественной - ППШ-41. А участники квиза «Великая Отечественная война» смогут проверить свои знания по истории. Посетителей также ждут праздичные концерты.

    В Зале Полководцев во время музыкальной программы «Служить России» перед гостями выступит заслуженный артист России Владимир Михайлов, заслуженный артист России Андрей Барановский и участники Детского фестиваля патриотического творчества «Журавли Победы». Любителей авторской песни ждут в кинозале «Конев», где участники клуба «Ветер Победы» исполнят военные песни. Свои произведения представят авторы-исполнители, ветераны военной службы и участники боевых действий - Анатолий Пшеничный, Сергей Кузнецов, Дмитрий Юрков, Владимир Май, Марина Янчар, Михаил Калинкин, Людмила Татарова-Джигурда и др.

    С полной программой праздника можно познакомиться на сайте музея https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-zashchitnika-otechestva2/

    Начало программы в 12.00

    12:00 – 14:00 - Квест «Вместе с папой». Холл перед залом Жуков.

    12:00 - 15:00 - Интерактивный тир. Инсталляция «Землянка».

    12:00 – 19:00 - Однодневная выставка военных троыеев, организованная ММОО «Поисковое объединение «Тризна». Перед Залом Конев.

    14:00 – 16:00 - Праздничный концерт «Служить России». Зал Полководцев.

    16:00 – 18:00 - Концерт Клуба авторской военной песни «Ветер Победы». Зал Конев.

    16:00 - Квиз «Великая Отечественная война». Южный буфет.

    Просмотров: 1044