Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Заслушивание начальника УВД по ЮВАО
    10 февраля 2016 года

    10 февраля 2016 года в УВД по ЮВАО Борис Пищулин отчитался перед населением о работе своих подчиненных за 2015 год. Перед началом мероприятия, генерал-майор полиции наградил ценными подарками и письменными благодарностями восемь жителей округа за их активную гражданскую позиции помощь полиции в раскрытии преступлений.

    - В 2015 году отмечается рост на 16,1 процентов (406209) сообщений, поступивших в дежурные части подразделений округа, - сообщил горожанам Борис Пищулин. - Наибольшая нагрузка по поступившим сообщениям отмечена в отделах: Люблино (139) и Кузьминки (120 сообщений в сутки).
    По словам генерала, за 12 месяцев 2015 года на 7,6 процентов (2265) сократилось число поступивших жалоб, основная часть которых связана с несогласием заявителей с принятым решением об отказе в возбуждении уголовного дела (30,0 процентов от общего числа) и ненадлежащее расследование уголовного дела (17,4 процентов). Отдельно следует отметить, что в 2015 году поступило 55 благодарственных писем от граждан, в которых отмечены грамотные и своевременные действия сотрудников полиции при исполнении своих служебных обязанностей, - сообщил Борис Пищулин. Анализируя оперативную обстановку, генерал-майор полиции заявил, что она остается сложной. Общий массив зарегистрированных на территории округа преступных посягательств увеличился на 14,1 процентов. Рост регистрируемой преступности, в том числе общеуголовной направленности, в 2015 году отмечен во всех территориальных подразделениях, за исключением ОМВД Южнопортовый (минус 4,4 процента). Наибольший рост произошел на территории обслуживания ОМВД России по районам: Люблино (+31,2 процентов), Марьино (+27,2 процентов), Печатники (+24,8 процентов), - доложил Пищулин.

    После своего доклада начальник УВД по ЮВАО выслушал все просьбы и замечания от присутствующих на мероприятии горожан. В основном жители жаловались на нарушение тишины в некоторых местах общепита. Генерал пообещал взять все эти места под жесткий контроль.

    В заключение мероприятия Борис Пищулин заявил, что в 2016-ом полиция ЮВАО будет вести борьбу с терроризмом и экстремизмом, противодействовать развитию межнациональных и межконфессиональных конфликтов. Кроме этого, активизирует работу по снижению уровня теневой экономики и коррумпированности общественных отношений. Личный состав УВД по ЮВАО и в дальнейшем полиция округа будет меняться в лучшую сторону, чтобы завоевывать доверие и уважение граждан, - заверил присутствующих Борис Пищулин.

    Просмотров: 1589