Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    «За равные права и равные возможности» - Форум по поддержке инвалидов
    12 апреля 2016 года

    12 апреля 2016 года состоялся Форум по поддержке инвалидов «За равные права и равные возможности», в котором приняла участие и делегация района Некрасовка, при участии главы муниципального округа Некрасовка Ухаботиной И.В.

    Вопросы и повестка Форума были сформированы сообществом инвалидов города Москвы. В течение двух недель встречи представителей некоммерческих организация инвалидов с представителями «Единой России» прошли во всех районных и окружных отделениях партии, где и были внесены предложения по дискуссионным площадкам Форума и определен состав делегатов от каждого района и округа столицы.

    На дискуссионных площадках обсуждались пять наиболее актуальных для московских инвалидов тем: «Безбарьерная среда», «Дети-инвалиды», «Спорт, культура, искусство», «Образование и занятость инвалидов», «Социальная поддержка инвалидов и толерантность». Ключевой темой дискуссий на Форуме «За равные права и равные возможности», организованном Московским отделением «ЕДИНОЙ РОССИИ», стали льготы при оплате услуг ЖКХ. Можно выделить две наиболее остро стоящие проблемы: возросшие, из-за учета нормативов потребления, платежи на услуги ЖКХ и предоставление специализированного жилья.

    — Делегаты Форума считают, что инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, должны получать льготы по оплате коммунальных услуг независимо от объема потребления, а излишне оплаченные после 1 января 2016 года средства, когда стали учитываться нормативы, следует компенсировать, — рассказал заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк.

    Форум «За равные права и равные возможности» стал итогом масштабного обсуждения дополнительных мер поддержки инвалидов на уровне Москвы.

    Просмотров: 1712