Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Встреча руководства Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы» с избранными депутатами
    07 октября 2017 года

    6 октября 2017 года Ассоциация «Совет муниципальных образований города Москвы» провел семинар с участием депутатов Советов депутатов Юго-Восточного административного округа, на котором обсуждались актуальные вопросы деятельности муниципальных депутатов и особенности организации местного самоуправления в городе Москве. 

    Цель встречи заключалась в том, чтобы ознакомить избранных депутатов-«новичков» с деятельностью столичных органов местного самоуправления (далее – ОМСУ) и объяснить им азы предстоящей общественной работы.

    Открыл встречу председатель Совета Владимир Дудочкин. Поздравив коллег с избранием, он рассказал о законодательной основе деятельности органов местного самоуправления, о её сути, о структуре и проектах Совета муниципальных образований и, в частности, отметил, что работа Совета муниципальных образований заключается в правовой и методической помощи депутатам на местах.

    Об особенностях организации ОМСУ в Москве рассказал председатель ревизионной комиссии Совета муниципальных образований и глава муниципального округа Ивановского Иван Громов. Ответственный секретарь Совета муниципальных образований города Москвы Михаил Львов объяснил коллегам полномочия депутатов ОМС. В завершение встречи члены президиума ответили на вопросы из зала.

    Просмотров: 1515