Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Возрождая традиции
    16 мая 2018 года

    Лучшим казачьим кадетским корпусам были вручены дипломы в Музее Победы

    15 мая в московском Музее Победы состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Сталинградской и Курской битвам, его тема - «Великие сражения Великого народа».

    Участники конкурса в финале состязаний ответили на вопросы исторической викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака (казаков) в истории Великой Отечественной войны».

    Дипломы финалистов были вручены 26 казачьим кадетским корпусам из Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев, Новосибирской, Воронежской, Свердловской, Оренбургской, Ростовской областей, Ханты-Мансийского Автономного округа – Югра.

    «Казаки испокон веков являются носителями особой культуры и традиций русского воинства. Я от всей души желаю участникам успехов и хочу подчеркнуть, что сегодняшнее мероприятие лишний раз доказывает, что российское казачество возрождается, что оно собирает под свои знамена все больше и больше молодых ребят, которые бережно сохранят и приумножат историю и традиции нашей страны», - отметила врио министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

    С напутственными словами к юным казакам обратились также полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

     

     Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

    Просмотров: 1505