Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Весенний призыв граждан на военную службу
    01 апреля 2021 года

    С 1 апреля по 15 июля 2021 года стартует весенний призыв граждан на военную службу. По закону, призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет.

    Каждый юноша в 17 лет обязан встать на воинский учет. После этого ему в военном комиссариате выдается приписное свидетельство. Когда молодому человеку исполняется 18 лет, он получает повестку, после чего ему надо явиться в военкомат. Повестки для призыва в армию вручаются два раза в год – весной и осенью.

    В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» и Указом Президента Российской Федерации с 1 апреля по 15 июля 2021 года проводится призыв граждан на военную службу.

    На сборных пунктах субъектов Российской Федерации будет проводится тестирование на новую коронавирусную инфекцию всех граждан, призванных и направляемых для прохождения военной службы.

    Все они будут обеспечены медицинскими масками как на сборных пунктах, так и в пути следования к месту прохождения военной службы, а по прибытии в воинские части будут проходить двухнедельный карантин.

    Согласно распоряжению министра обороны России Сергея Шойгу, сотрудники военных комиссариатов, которые принимают участие в процедуре призыва, должны вакцинироваться. К этой работе, по его словам, необходимо допускать только прошедших вакцинацию и имеющих антитела к инфекции.

     

    Просмотров: 1232