Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    В первые майские праздники Музей Победы подготовил специальную программу
    30 апреля 2019 года

    Праздничную программу с 1 по 5 мая подготовил для своих гостей Музей Победы. 1 и 2 мая на открытой площадке боевой техники и в диорамном комплексе музея «оживут» страницы истории. Посетители познакомятся с условиями военного быта, «красноармейцы» расскажут им о главных сражениях Великой Отечественной, а советские десантники продемонстрируют приемы рукопашного боя. Интерактивные программы будут бесплатны для посетителей.

    Гостей музея ждет большая музыкальная программа – 2, 4 и 5 мая состоятся концерты, на которых выступят дети из различных российских регионов.

    4 мая в музее пройдет презентация книги стихов фронтовика Ивана Гришанова «Я говорю о войне: Прощай…!». С читателями встретится сам 87-летний поэт, начавший воевать 10-летним мальчишкой, а также известные поэты, певцы, актеры, главные редакторы ведущих литературных изданий.

    Москвичи и гости столицы также увидят выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Освобождение Европы», «Женщины военной эпохи», «Война: день за днем». Кроме того, в музее вскоре откроется детский досуговый центр для ребят от 3 до 10 лет.

     

    Программа праздничных мероприятий Музея Победы 1 – 5 мая

    1-2 мая

    «Десантники на привале» - интерактивная программа на открытой площадке Музея Победы с демонстрацией приемов рукопашного боя.

    12.00-16.00

    Открытая площадка боевой техники

     

    «Живой музей» - интерактивная программа в диорамном комплексе

    17.00-20.00

    Диорамы музея

     

    2 мая

    Концерт «Салют Победы»

    В концерте участвуют лауреаты различных детских конкурсов и фестивалей, участники проектов «Голос. Дети», «Детская Новая волна», «Детское Евровидение».

    13.00-16.00

    Зал Жуков

     

    4 мая

    Концерт в рамках фестиваля «Журавли Победы». Выступление коллективов детских музыкальных школ.

    14.00-15.30

    Зал Полководцев

     

    Презентация книги стихов поэта-фронтовика Ивана Гришанова «Я говорю о войне: Прощай…!». Музыкально-литературная программа.

    15.00-17.00

    Зал Конев

     

    5 мая

    Концерт «Мы помним».

    В концерте участвуют талантливые дети со всей России, лауреаты различных конкурсов и фестивалей.

    13.00 -15.00

    Зал Жуков


    Все мероприятия бесплатны для посетителей.


    Просмотров: 1749