Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Участие депутата Совета депутатов во встрече главы городского округа Люберцы
    18 октября 2017 года

    16 октября 2017 года состоялась встреча главы городского округа Люберцы Ружицкого В.П. с жителями Люберецкого района в школе №28 ЖК «Самолёт».

    Во встрече принял участие депутат СД Шувалов Д.Ю., на которой было озвучено о планах властей Московской области к сентябрю 2018  реконструировать Зенинское шоссе, увеличив число полос с 2-х до 4-х.

    По мнению Шувалова Д.Ю. данное мероприятие не даст ожидаемого эффекта для жителей ЖК «Самолёт», т.к. пропускная способность любого маршрута определяется самым «узким местом» («бутылочное горлышко»), которым и является пересечение Лухмановской ул., Проектируемого проезда №45 и Косинского шоссе. В итоге весь автотранспорт от ЖК «Самолёт» будет тратить на дорогу до МКАД столько же времени сколько и сейчас, только стоять в заторах они теперь будут на улично-дорожной сети Некрасовки.

    Муниципальная власть будет настаивать на выделение Московскими властями денежных средств на локальные мероприятия в ВАО и ЮВАО, которые позволили бы увеличить пропускную способность «узких мест».

    Просмотров: 1170