Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Театрализованный спектакль для учащихся первых классов «Азбука безопасности»
    11 ноября 2019 года

    8 ноября 2019 года в рамках проведения мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, в целях формирования у детей сознательного и ответственного отношения в личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях  аппаратом Совета депутатов муниципального округа Некрасовка организован театрализованный интерактивный спектакль по основам безопасности жизнедеятельности «Азбука безопасности»» для учащихся начальных классов ГБОУ Школа №2089.

    По сюжету сказки с  непослушным Буратино все время случаются разные неприятности. Папа Карло постоянно учит его, однако Буратино всё равно делает по-своему. Доверчивостью и безграмотностью  Буратино пользуются и хитрющие, вороватые Лиса Алиса с Котом Базилио   и мошенники, представляющиеся известными артистами. 

     Что-же делать, как выжить в сложном мире? Как  не попасться на удочку хитрых мошенников, воров, как не угодить в руки бандитов?

    С помощью героев известных произведений   спектакль моделирует различные жизненные ситуации, с последующим их разбором. Познавательная часть веселого спектакля, в юмористичной форме, незаметно переплетается с сюжетной  линией, затрагивая следующие темы по ОБЖ: 

    • один дома  

    • поведение с чужими людьми

    • поведение на дороге 

    • поведение на водоёме   

    • и другие правила по ОБЖ

    Интерактивный спектакль весёлый и поучительный, с приключениями и танцами и не оставил никого равнодушными. Дети всерьез  переживали за  Буратино, внимательно слушали все поучительные наставления и принимали активное участие в тематической викторине, на все вопросы ребята давали правильные ответы.

    Эта встреча, несомненно, понравилась. Ведь когда весело и интересно рассказывают о серьезных вещах – это запоминается надолго! 

    Просмотров: 1616