Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Театрализованный спектакль для учащихся первых классов «Антитеррор»
    14 декабря 2018 года

    13 декабря 2018 года в рамках проведения мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма, в целях формирования у детей сознательного и ответственного отношения в личной безопасности и безопасности окружающих, приобретению ими способности сохранять жизнь и здоровье в неблагоприятных, угрожающих жизни условиях  аппаратом Совета депутатов муниципального округа Некрасовка организован театрализованный спектакль по правилам поведения в опасных ситуациях «Антитеррор» для учащихся первых классов ГБОУ Школа №2089.

    Актеры Московского театра «Антреприза» со сказкой «Берегись бед, пока их нет!» в игровой форме рассказали как правильно вести себя в опасных ситуациях и с незнакомыми людьми, как действовать при обнаружении подозрительных предметов, куда и по каким номерам телефонов необходимо сообщить.  

    По сюжету сказки бабушка читает внучке на ночь сказку про Красную Шапочку. Девочка видит сон, в котором она становится Красной Шапочкой и идет по городу. Ее пытается похитить злодейка – пиратша Варвара. Рассматриваются ситуации: встреча с незнакомцем на улице, обнаружение взрывного устройства и взятие в заложники. Во сне девочке помогают бабушка и ребята. Сон заканчивается благополучно – девочка просыпается и вместе с бабушкой и ребятами проводит викторину по правилам поведения в описанных ситуациях.

    Увлекательный музыкальный спектакль не оставил никого равнодушными. Дети всерьез  переживали за  девочку, внимательно слушали поучительные наставления бабушки и принимали активное участие в тематической викторине, на все вопросы ребята давали правильные ответы.

    Эта встреча, несомненно, понравилась. Ведь когда весело и интересно рассказывают о серьезных вещах – это запоминается надолго! 

    Просмотров: 1536