Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 14 октября 2020 года
    15 октября 2020 года

    КРАЖА

    Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

    В ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо из подъезда жилого дома тайно похитило велосипед стоимостью 10.000 рублей.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 54-летний местный житель. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

    ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

    Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Лефортово задержан 25-летний житель Московской области, у которого в ходе личного досмотра из правого кармана брюк был изъят сверток, обмотаный черной изолентой, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. Согласно справке об исследовании в пакете содержится психотропное вещество – амфетамин 0.94 грамма. По данному факту органами дознания возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ

    В ОП Марьинский ОМВД по району Марьино с заявлением обратилась 38-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо из приквартирного холла тайно похитило велосипед стоимостью 10000 рублей.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 34-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде обязательства о явке.

    РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ

    В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что из подъезда жилого дома неизвестное лицо тайно похитило велосипед стоимостью 10 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 34-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде обязательства о явке.

    МОШЕННИЧЕСТВО

    Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

    В ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратилась 22-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что в сети интернет она нашла сайт, на котором заказала себе две пары обуви. Женщина перевела со своей банковской карты денежные средства в сумме 25250 рублей на банковскую карту неизвестному. В результате товар ей не поступил, продавец перестал выходить на связь. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

    МОШЕННИЧЕСТВО

    ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

    В ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратился 49-летний местный житель, который сообщил о том, что ему позвонило неизвестное лицо, которое представилось специалистом службы безопасности банка, и сообщило, что с банковской карты заявителя происходит подозрительная операция и для сохранения денежных средств ему необходимо обналичить имеющиеся сбережения, которые затем переложить на страховой счет банка. Таким образом, потерпевший обналичил 147.000 рублей и, используя банкомат, внес всю сумму на указанный неизвестным банковский счет. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

    Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в очередной раз призывают граждан быть осторожными при перечислении денежных средств, внимательно относитесь к звонкам и сообщениям с незнакомых номеров. Не производите никаких действий с банковской картой по указанию третьих лиц.

    Никому не сообщайте PIN-код и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты), а также срок её действия и персональные данные владельца. Никогда не храните PIN-код рядом с банковской картой.

    Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

    По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18

    Просмотров: 1678