Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Сроки капремонта своего дома жители Некрасовки найдут в интернете
    06 апреля 2015 года

    Московские власти запустили интернет-портал по капремонту московских домов. Теперь каждый москвич может узнать, когда и какие работы начнутся в его доме в период с 2015 по 2044 год включительно. Для этого достаточно ввести свой адрес в поисковую строку на сайте repair.mos.ru.

    25 декабря прошлого года правительство города утвердило региональную программу капитального ремонта на ближайшие 30 лет и сумму ежемесячных взносов. Собирать деньги с собственников квартир в Москве начнут с июля 2015 года.

    Сумма взносов на капитальный ремонт будет указываться в новой графе в платежном документе. Минимальная сумма на 2015 года составит 15 рублей за квадратный метр в месяц. При этом размер взноса будет корректироваться каждый год с учетом изменения потребительских цен. Малообеспеченные семьи — а их около 500 тысяч — получат льготу на оплату капитального ремонта в жилых домах. Льготу по взносам на капремонт также будут получать сироты, ветераны труда, труженики тыла, участники войны и люди, пережившие блокаду Ленинграда.

    Просмотров: 1159