Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Расширенное заседание призывных комиссий районов
    26 сентября 2017 года

    25 сентября 2017 года в военкомате прошло расширенное  заседание призывных комиссий, объединяющие районы Рязанский, Некрасовка, Выхино-Жулебино, Кузьминки под председательством военного комиссара Дёмкина Дмитрия Владимировича.

    На заседании обсуждались вопросы основных этапов проведения призывной кампании. С этой целью на заседание были приглашены представители служб и организаций, которые принимают участие в оповещении, розыске и отправке призывников в вооруженные силы. Военный комиссар подвел итоги весенней призывной кампании 2017 года, где план призыва был выполнен в полном объеме. Поставил задачи перед управами районов на осенний призыв 2017 года. Большой объем работы совместно с управами районов  военный комиссариат проводит на начальном этапе в период оповещения призывников, они вызываются повестками на призывную комиссию, где принимается решение – о годности к службе в армии, или о предоставлении отсрочки, если она положена по закону. Граждан, не явившихся по повестке в военкомат более 2-х призывов, считают «уклонистами».

    С начала 2014 года вступил в силу закон, внесший поправки в порядок учета призывников. Теперь если молодой человек, достигший 27-ми лет, не служил в армии и при этом не был освобожден от армии по здоровью, а также не имел действующих отсрочек от армии, считается не прошедшим службу по призыву без законных причин. Другими словами те призывники, кто решил «прятаться» от военкомата до 27-ми лет, неважно 1 год, 2 года или 9 лет – если в последний призыв юноша должен был быть призван на службу, но так и не явился в военкомат – такой молодой человек считается не служившим без предусмотренных законом оснований. И такому человеку будет выдана справка вместо военного билета. Вместе с этим были внесены поправки в ряд других законов, в частности в закон о службе в государственных органах и организациях. Да и наказание за уклонения от службы в армии никто не отменял (ст.328 УК РФ).

    Проведение обучающих занятий по ОВС (основы воинской службы), мероприятий военно-патриотической направленности, а также множества других мероприятий, ведет к неукоснительному снижению числа «уклонистов», и росту престижности службы в армии.

    Для нынешних призывников в армии созданы все условия для «комфортной» службы. Срок службы 1 год, никакого дежурства по столовой или территории (этим теперь занимаются специально отобранные компании), послеобеденный сон, возможность служить вместе с друзьями и однокурсниками. Но тенденции реформирования армии таковы, что в скором будущем возможно срок службы вновь увеличат до двух лет, а призывной возраст собираются увеличить с 27лет до 30.

     

     

     

     

     

    Просмотров: 1942