Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Проведена проверка ООО «Экспериментальный механический завод»
    03 июня 2019 года

    Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка исполнения организациями-балансодержателями законодательства в сфере гражданской обороны в деятельности  ООО «Экспериментальный механический завод».

    В ходе проверки установлено, что сооружение гражданской обороны, расположенное по адресу г. Москва, 1-ый Вязовский проезд, д. 7, находится в собственности и пользовании ООО «Экспериментальный механический завод».

    В нарушение требований Федерального закона от 12.02.1998 №28-ФЗ «О гражданской обороне», Приказа МЧС России от 15.12.2002 № 58 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны», Обществом не выполняются установленные федеральными законами специальные условия эксплуатации объектов гражданской обороны.

    В частности, в защитном сооружении гражданской обороны (далее – ЗС ГО) отсутствует план перевода ЗС ГО на режим приема укрываемых, в напорных емкостях аварийного запаса питьевой воды не обеспечивается проток воды с полным ее обменом,  допускается загрузка помещений из расчета обеспечения приема менее 50% укрываемых от расчетной вместимости сооружения, также допускается хранение горючих материалов.

    Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения заместителю генерального директора Общества и самому юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму  55 000 рублей.

     

     

    Межрайонный прокурор                                                                    Е.Л. Мостовой

    Просмотров: 1540