Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Посещение филиала №5 ГП №23 совместно с депутатом МГД Шибаевым А.В.
    23 октября 2017 года

    20 октября 2017 года  посетили филиал №5 поликлиники №23 на улице Недорубова, 2. Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов. На сегодняшний день на учете стоит 21 тыс. жителей района Некрасовка, треть из них – дети (семь тысяч). Поликлиника для детей и взрослых рассчитана на 750 посещений в смену, или 265 тысяч посещений в год. 

    Для взрослых в поликлинике предусмотрены: терапевтическое отделение на 10 участков терапевтов и четыре участка врачей общей практики, женская консультация, кабинет дежурного врача. Есть возможность сделать МРТ, пройти звуковое обследование. Для детей - педиатрическое отделение на 10 участков и кабинет дежурного педиатра.

    Во всех столичных поликлиниках
    заработали отделения медицинской профилактики, позволяющие пройти диспансеризацию не более чем за 90 минут. Чтобы завершить полный комплекс обследований, жителям больше не придётся ходить по этажам, разыскивая нужные кабинеты. Для удобства пациентов в поликлиниках введена удобная система навигации, позволяющая проходить диспансеризацию шаг за шагом. Кабинеты врачей-специалистов, функциональной диагностики, иммунопрофилактики теперь расположены в едином блоке, обычно на одном этаже.

    Диспансеризация проводится бесплатно раз в три года для всех граждан старше 21 года в поликлинике по месту прикрепления. Её можно пройти в день обращения или перенести на любое удобное время. Для каждого пациента назначается свой список обследований и консультаций (по возрасту и полу).

    Год диспансеризации подходит, когда число полных лет пациента можно разделить на три. Исключение составляют ветераны Великой Отечественной войны и некоторые другие категории граждан, которые обследуются каждый год. Регулярный осмотр позволяет на раннем этапе выявить или предупредить развитие многих заболеваний.

    Просмотров: 1520