Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Почти 7 тысяч человек присоединились к «Ночи искусств» в Музее Победы
    05 ноября 2019 года

    Почти 7 тысяч человек пришли в Музей Победы 3 ноября, в «Ночь искусств». В этот день в музее “ожила” история Великой Отечественной войны. Во время интерактивных экскурсий по экспозиции "Подвиг Армии" и диорамному комплексу зрители увидели реальные события военных лет, разыгранные студентами ГИТИСа. Молодые артисты воссоздали работу фронтовых концертных бригад. Они подготовили музыкально-поэтические композиции на основе песен и стихотворений военных лет. В постановки также были вплетены истории судеб отдельных героев, рассказанные с помощью фронтовых писем.

    "Замечательно, что в музее готовят программы, благодаря которым оживают сцены из прошлого нашей страны. Это помогает детям задуматься о значении Победы, осознать величие подвига народа. Хотелось бы, чтобы такие экскурсии были чаще", - поделилась своими впечатлениями москвичка Ольга Смирнова, которая вместе с восьмилетней дочерью Мариной побывала на экскурсии.

    Внимание посетителей привлекли музейные выставки. В том числе недавно открывшаяся художественная экспозиция "Окна сатиры", на которой представлено более 200 агитационных плакатов, в том числе созданные Владимиром Маяковским и Казимиром Малевичем.

    В рамках "Ночи искусств" в Зале Полководцев прошел концерт фортепианной музыки, а на ступенях Рейхстага в исторической панораме исполнении известных российских певцов прозвучали песни о войне и России.

    В музее также прошли бесплатные мастер-классы по акварельной живописи и портретной фотосъемке и кинопоказы.  

    Праздничная программа в Музее Победы длилась около пяти часов.

    В этом году лозунг мероприятия – «Искусство объединяет».

    Просмотров: 1646