Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Открытие новой поликлиники
    10 февраля 2017 года

    10 февраля 2017 года Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии открытия новой поликлиники в Некрасовке. Для пациентов уже работает дневной стационар, отделения физиотерапии и реабилитации. Предусмотрены как взрослое, так и детское отделения. Жители могут не только проконсультироваться у специалистов, но и пройти комплексное обследование. Все кабинеты оборудованы современной техникой. Кроме этого, для пациентов работает дневной стационар, отделения физиотерапии и реабилитации.

    "Я пару лет встречался с жителями Некрасовки, просили меня ускорить строительство поликлиники. Мы на год ускорили строительство. И это не просто поликлиника районного звена, а такая полноценная клиника, с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ и так далее - то есть полноценная такая вот поликлиника, где будут работать лучшие специалисты", - сказал Сергей Собянин.

    Строительство нового шестиэтажного здания поликлиники, расположенной в доме 2 на улице Недорубова, осуществлялось за счет средств адресной инвестиционной программы города Москвы. В настоящее время все работы уже завершены, осталось только благоустроить территорию, что будет сделано с наступлением тепла. Новая поликлиника рассчитана на 265 тысяч посещений в год и относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов.

    Власти Москвы надеются, что открытие новой поликлиники значительно улучшит доступность амбулаторной медицинской помощи для жителей Новой Некрасовки, население которой уже превысило 45 тысяч человек. Поликлиника располагает широкими возможностями для диагностики: в числе о оборудования здесь имеется аппаратура для проведения эндоскопических исследований, современная операционная в женской консультации с операционной консолью и наркозно-дыхательной аппаратурой, приборы для функциональной диагностики у детей и взрослых, аудиометрические камеры, аппарат для исправления косоглазия у детей и др. Предметом особой гордости поликлиники является магнитно-резонансный томограф мощностью магнитного поля 1,5 Т, уникальный тем, что в нем присутствует система безвыкипного гелия, не требующая дополнительной заправки гелием в течение десяти лет.  Своих первых пациентов поликлиника приняла 9 февраля – на сегодняшний день к ней прикреплены уже свыше 21 тысячи жителей Некрасовки, в том числе – порядка семи тысяч детей. Сергей Собянин также отметил, что поликлиника постепенно будет доукомплектована всем необходимым, а теперь на очереди в Некрасовке открытие новой станции метро, работы на которой, по словам градоначальника, могут быть завершены уже в будущем году. 

    Глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина Ирина Витальевна  от лица всех жителей района поблагодарила Мэра Москвы за новую поликлинику.  

     

    Просмотров: 2162