Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Некрасовка
    20 февраля 2020 года

    19 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Некрасовка.

    В рамках реализации государственных полномочий и постановления  Правительства Москвы №474 «О порядке ежегодного заслушивания Советом депутатов муниципального округа отчета главы управы района и информации руководителей городских служб» на заседании был заслушан отчет главы управы района Некрасовка Е.С.Хромовой «О результатах деятельности управы района Некрасовка города Москвы в 2019 году», информация руководителя Территориального Центра социального обслуживания «Жулебино»  о деятельности учреждений в 2019 году.

    В связи с болезнью руководителя ГБУ «Жилищник района Некрасовка» заслушивание информации о результатах деятельности учреждения за 2019 год перенесено на следующее  заседание.

    В своем отчете глава управы Хромова Е.С. подвела итоги работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и  результаты деятельности по выполнению комплексной программы развития района Некрасовка за 2019 год, даны ответы на все вопросы, ранее направленные главе управы депутатами Совета депутатов.

    Директор ТЦСО «Жулебино» Миронова О.В. в своем выступлении подчеркнула основные направления деятельности по оказанию услуг гражданам, нуждающимся в социальной поддержке, обозначила намеченные приоритетные направления, проинформировала о запланированных сроках ввода в эксплуатацию нового здания для филиала «Некрасовка» по адресу: ул. 1-я Вольская, д. 9 корп.1 на 2 квартал 2020 года.  

    С полным текстом докладов можно ознакомится на сайте муниципального округа Некрасовка по ссылке http://vmo-nekrasovka.ru/otchety_glavy_upravy_i_rukovoditelej_gorodskih_organizacij/.

    После заслушивания отчетов депутаты смогли задать интересующие вопросы. Депутатами отмечена слаженная работа структур, по результатам деятельности руководителям вручены благодарственные письма. 

    Информация о деятельности государственных структур принята к сведению

    В повестку заседания также были включены вопросы по обращению управы района Некрасовка:

    - О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Некрасовка от 18.12.2019 № 16/5 «О согласовании направления средств стимулирования управы района Некрасовка города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий района Некрасовка в 2020 году»;

    - О согласовании направления средств стимулирования управы района Некрасовка города Москвы на проведение мероприятий по благоустройству дворовых территорий района Некрасовка в 2020 году по адресу: ул.2-я Вольская, д.20.

    Принято решение об уполномоченном депутате, для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ, по указанному адресу.

         По вопросу повестки заседания «О проектах внесения изменений в Правила землепользования и застройки  города Москвы в отношении территории по адресу: ул.2-я Вольская, вл.30» выступила глава управы района Некрасовка Е.С. Хромова.

    На заседании присутствовали должностные лица управы района Некрасовка, префектуры ЮВАО, руководители и сотрудники структурных подразделений учреждений по вопросам, включенным в повестку заседания.

       По всем вынесенным вопросам повестки, депутатами приняты решения. Ознакомится с видеозаписью заседания и принятыми решениями можно на сайте органов местного самоуправления /vmo-nekrasovka.ru/ в разделе «Совет депутатов – правотворческая деятельность Совета депутатов».

     

    Просмотров: 1573