Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Общественные обсуждения проекта реконструкции Люберецких очистных сооружений
    25 октября 2019 года

    24 октября 2019 года на территории Люберецких очистных сооружений (далее – ЛОС) АО «Мосводоканал» состоялись общественные обсуждения проекта реконструкции, в которых приняли активное участие  глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина И.В. и муниципальные депутаты.

    В обсуждения зарегистрировались 332 человека, преимущественно жителей района Некрасовка.

    В ходе мероприятия был представлен детальный доклад директора Люберецких очистных сооружений Сергея Новикова о проекте реконструкции. В процессе обсуждения жители смогли задавать волнующие вопросы. Представители Мосводоканала и проектировщики проекта давали исчерпывающие ответы и разъяснения. Все внесенные предложения будут рассмотрены экспертами, в случае согласования – внесены в проект. 

    В целом, планы по реконструкции Люберецких очистных сооружений получили поддержку общественности, так как они объективно направлены на улучшение качества очистки сточных вод, сбрасываемых в природные водоемы и окончательное решение проблемы неприятных запахов на прилегающих к ЛОС территориях, что позволит улучшить экологическую обстановку как в районе, так и прилегающих к нему территории.

    Просмотров: 1674