Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Об итогах призыва граждан РФ на военную службу в районе Некрасовка 2014 года и задачах по обеспечению призыва в 2015 году
    24 февраля 2015 года

    24 февраля 2015 года состоялось  организационное совещание  по итогам призыва граждан РФ на военную службу в районе Некрасовка в 2014 году и задачах по обеспечению призыва в 2015 году. 

    В совещании приняли участие начальник ОВК г. Москвы по Кузьминскому району ЮВАО Дёмкин Д.В., начальник 1 отделения ОВК г. Москвы по Кузьминскому району ЮВАО Литвинов В.В., председатель Ухаботина И.В. и члены призывной комиссии муниципального округа Некрасовка основного и резервного состава, заместитель начальника ОУФМС по району Некрасовка Батов А.И., начальник отдела приема заявителей МФЦ района Некрасовка Черникова Н.В., заместитель начальника Отдела МВД по району Некрасовка Никифоров Г.С., представители образовательных учреждений и общественных организаций.

    Заслушана информация председателя призывной комиссии  Ухаботиной И.В. «Об итогах призыва граждан РФ на военную службу в районе Некрасовка 2014 года  и задачах по обеспечению призыва в 2015 году». Подведены итоги призывных кампаний 2014 года, отмечена слаженная совместная работа органов местного самоуправления, отдела ОВД России по району Некрасовка, управы района, отдела военного комиссариата по Кузьминскому району. Мероприятия по подготовке и проведению призыва выполнены в полном объеме, в установленные сроки, в соответствии с требованиями законодательства. Происшествий и нарушений закона не зарегистрировано.
    Особое внимание при организации и проведении призыва уделено повышению качества подготовки призывной молодежи к предстоящей службе, совершенствованию ее патриотического воспитания, направленное на формирование положительного образа военнослужащего и о необходимости исполнения гражданами конституционного долга по защите Отечества.

    Председатель призывной комиссии Ухаботина И.В. внесла предложение о совершенствовании форм и методов преподавания основ военной службы с учащимися образовательных учреждений, с внедрением в учебный процесс  современных информационно-коммуникационных технологий, об усилении контроля за осуществлением своевременной постановки на учет учащихся допризывного возраста, разъяснение норм и мер административной ответственности за неисполнение гражданами воинской обязанности.  

    В ходе совещания с докладом выступил начальник 1 отделения ОВК г. Москвы по Кузьминскому району Литвинов В.В. , в котором уделил большое внимание вопросу по работе с гражданами, уклоняющимися от призыва на военную службу.

    В заключение мероприятия по итогам проведения призыва граждан на военную службу в 2014 году проведена церемония вручения Благодарственных писем  членам призывной комиссии муниципального округа Некрасовка.

    Просмотров: 1779