Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Нужна помощь добровольцев!
    26 марта 2019 года

    В начале марта в г. Петербурге. стартовал проект петербуржца Юрия Вульфа (автора книги «Конная, 10) «Я читаю имена погибших в блокаду». Фамилии, имена, даты рождения и смерти. Всего – чуть более  630 тысяч имен, погибших в блокаду, запишут на аудио и воспроизведут с 9 мая по 8 сентября на улицах Северной столицы. Работа по записи на аудиофайл уже началась не только в г. Петербурге, отклинулось очень много волонтеров.

             Одним из волонтеров стала дочь наших земляков, активных членов ветеранской организации района Некрасовка Овчинниковых Валерия Федоровича и Веры Кузьминичны. Мария Овчинникова получила из г. Петербурга одну тысячу имен погибших в блокаду ленинградцев.

             С руководством библиотеки №117 района Некрасовка (Якушкина Мария Александровна и Ракова Галина Николаевна) у Марии Валерьевны Овчинниковой сложились давние, добрые отношения: в библиотеке №117 регулярно читаются произведения Марии, которые печатаются в петербуржском альманахе «Полдень».

             И вот, 23 марта 2019г. мы приступили к записи двухсот аудиофайлов по 50 имен на листе. В записи приняли участие: Овчинникова Мария Валерьевна, Овчинникова Вера Кузьминична, Тупикова Наталья Семеновна, Донец Наталья Николаевна, Гавриленко Юлия Васильевна, Колесова Наталья Николаевна, Соколов Александр.

           Работа продолжилась и на следующий день. За два дня (семь часов) работы мы смогли записать 350 имен. Мы благодарны сотрудникам библиотеки за понимание и организацию данного мероприятия. Очень ждем новых добровольцев, чтобы продолжить благородное дело.

    Председатель Совета ветеранов района Некрасовка   Н.Н.Донец

    Просмотров: 1955