Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Некрасовка отметила День города и 100-летие района
    08 сентября 2015 года

         Вслед за «Днем знаний» москвичи отметили 868-ю годовщину любимого города и 100-летие района Некрасовка. На территории района Некрасовка прошли массовые гуляния и праздничные мероприятия, посвященные Дню города Москвы  и 100-летию района Некрасовка.

         Утро в день города выдалось в этом году дождливым, но, несмотря на все перипетии погоды, праздник состоялся. Праздничные мероприятия были открыты концертной программой учащихся ГБОУ «Школа №2089». В подразделениях школы проведены увлекательные мастер–классы, презентации программ дополнительного образования, игровые конкурсы, викторины, театральные постановки, выставки достижения.

    На стадионе спортивной школы №4 в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор!» проведены турниры по волейболу, мини-футболу, легкоатлетический кросс.

         ДК «Заречье» подготовили развлекательную программу «Вся семья  вместе и душа на месте!» с демонстрацией творческих выступлений «Моя веселая семейка!» молодых семей района Некрасовка.

         Одновременно на дворовой площадке по Рождественской улице «новой Некрасовки» проходило праздничное ярмарочное мероприятие «Москва Златоглавая!».

         Официальная часть празднования Дня города в районе Некрасовка началась флаговым шествием под девизом «Жить творить – Некрасовке служить!» во главе с администрацией района, руководителями служб и организаций, членами партии «Единая Россия» и просто неравнодушными жителями района.  Праздничное шествие началось от ДК «Заречье», мимо памятника погибшим воинам-некрасовцам,  Аллеи сказок, завершившись на уличной эстраде, передав эстафету празднования творческим коллективам  ДК «Заречье».

         Со словами поздравлений от главы муниципального округа Некрасовка Ухаботиной И.В., заместителя главы управы района Некрасовка Л.М. Мироненко, депутата МГД Шибаева А.В. открыта вторая часть праздничного концерта «Милая Некрасовка моя – городочек, чудо-городок!» с участием профессиональных творческих коллективов, лауреатов российских и международных конкурсов и фестивалей, исполнителей теле-проекта «Голос» и «Голос дети». В завершении концерта на сцене выступила Светлана Рерих с нашумевшим хитом 90-х «Ладошки».

     

          В целях обеспечения пожарной безопасности на объектах Юго-Восточного административного округа Москвы, задействованных в праздничных мероприятиях, были выставлены наряды из числа офицеров МЧС, ОВД района. Проведена предварительная профилактическая работа с администрацией и сотрудниками объектов, на которых запланировано проведение торжеств.

     Текст: Паникова Ю.С.

    http://www.youtube.com/watch?v=srcEHFddjwc

    Просмотров: 1415