Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Музей Победы провел бесплатную фотосессию для семьи из Кузьминок
    15 мая 2018 года

    Семья из Москвы стала победителем акции Музея Победы «Стань коллекционером». Тимур и Елена Салыковы вместе со своими детьми собрали шесть разных входных билетов в музей. Свой подарок – бесплатную фотосессию – они получили в День Победы 9 мая.

    Брат и сестра, Алан и Мария, смогли примерить военную форму, «покататься» на настоящем советском мотоцикле М-72 с коляской и пулеметом ДП-27, подержать в руках точные макеты оружия времен Великой Отечественной войны, а затем «побывали» в мае 1945 у ступеней захваченного Рейхстага.

    «Когда есть свободное время, всей семьей мы ходим по музеям. Из них очень любим те, что посвящены военной технике и истории», – рассказала Елена Салыкова. – Об акции узнали в билетной кассе и сразу решили присоединиться к ней».

    Одиннадцатилетний Алан рассказал, что в Музее Победы ему больше всего нравится диорама «Блокада Ленинграда», которая создает впечатляющий образ города-героя. Девятилетней Марии больше интересны экспонаты площадки военной техники - пушки, танки, самолеты и военно-фортификационные сооружения. «Мне нравится, как в Музее Победы поддерживают память о Великой Отечественной войне, – отметила Елена. – В огромном и величественном музее возникает ощущение того, насколько масштабной и значимой была война и насколько велика добытая в ней Победа. Здорово, что это место 9 мая притягивает столько людей – возникает чувство сопричастности с ними и уверенность, что прошлое не забыто».

    Акция «Стань коллекционером» проводится в Музее Победы до 17 октября 2018 года включительно. Участник, собравший шесть разных входных билетов в музей, сможет бесплатно воспользоваться услугами фотостудии «Военный фотоальбом», пригласив с собой еще троих человек. В акции принимают участие входные билеты (включая льготные), а также экскурсионные путевки нового образца с изображением фрагментов диорам музея («Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Курская битва», «Форсирование Днепра» и «Штурм Берлина»).

     

    Подробнее с условиями акции можно ознакомиться по ссылке http://www.victorymuseum.ru/ord_img/doc/1508382655_0316.pdf

    Просмотров: 1278