Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Музей Победы пригласил на бесплатные спектакли в День театра
    22 марта 2022 года

    27 марта, во Всемирный день театра, Музей Победы пригласил на большую тематическую программу. Весь день на площадках музея будут проходить спектакли и выступления актеров. Все посетители смогут увидеть их бесплатно.

    В зале «Конев» в 12:00 начнется спектакль «Человеческий коридор». Коллектив кинотеатральной мастерской «Алькор» выступит с постановкой по мотивам рассказов писателя Анатолия Приставкина. В основу спектакля легли несколько рассказов о судьбах детей в 1940-е годы. В нём нет ни боевых действий, ни героических поступков, зато созданы живые детские портреты, судьбы и характеры.

    Сразу после спектакля, в 14:00, выступят студенты Театрального института имени Бориса Щукина. Они прочтут отрывки из произведений Александра Пушкина «Граф Нулин» и «Египетские ночи», Михаила Булгакова «Театральный роман», Ольги Берггольц «Я так теперь коплю людей любовь» и Нодара Думбадзе «Аствац, инчу амар?».

    В 15:30 в Зале Полководцев пройдет спектакль «И вот он... Бежин луг». Юные артисты ведущего творческого коллектива театрально-музыкальной студии национального искусства «Карнавальная Мозаика» представят вниманию зрителей постановку по мотивам произведения Ивана Тургенева. Спектакль выстроен по принципу репетиции детской театрально-музыкальной студии, где в юмористической форме дети разыгрывают сцены из рассказа «Бежин луг» и дополняют его зарисовками персонажей из сказок и мифов народов мира.

    В 18:00 гости музея смогут увидеть спектакль «Вдовий пароход» в зале «Конев». Пронзительный и душевный драматический спектакль творческой группы «ТЕАТРАЖ» – это еще одна версия ставшей уже признанной советской классикой одноимённой повести Ирины Грековой. Это посвящение всем прекрасным, удивительным, многострадальным и способным на любые жертвы ради тех, кого любят, женщинам нашей страны. Это дань памяти героическому фронтовому и трудовому старшему поколению, пережившему жестокую войну и тяжёлые послевоенные годы.

    Всемирный день театра отмечают с 1961 года. 27 марта по всему миру проходят театральные фестивали, организуются тематические выставки и праздничные постановки. В России каждый год проводится акция «День театра». В этот день показывают спектакли, вручают премии, приглашают зрителей встретиться с актерами и заглянуть за кулисы.

    Просмотров: 1167