Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Многодетные семьи смогут бесплатно посетить Музей Победы в День защиты детей
    26 мая 2022 года

    1 июня в Музее Победы состоится праздничная программа, приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей. В этот день вход в главное здание музея для многодетных семей будет бесплатным (кроме экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа»).
     
    «В этот день мы приглашаем детей и родителей присоединиться к этому доброму, замечательному празднику. В нашем музее посетителей ждут увлекательные экскурсии, мастер-классы, кинопоказы и другие развлекательно-познавательные события», - рассказали организаторы.
     
    Для гостей музея подготовлена большая кинопрограмма, в рамках которой с 12:00 посетители увидят 10 анимированных роликов проекта «Детская книга войны» издательского дома «Аргументы и Факты». В основе роликов – ожившие дневники тех, кто пронес все ужасы Великой Отечественной наравне со взрослыми. Мультфильмы озвучены известными артистами театра и кино, телеведущими и т.д. Гости также посмотрят и обсудят короткометражный фильм из семи подлинных рассказов о героических поступках, совершенных юными жителями российских городов, — «Не время для героизма».
     
    Помимо этого, посетителей пригласят на закрытый показ 20-минутной картины «Твой прямой эфир». Фильм рассказывает о тяжелой судьбе девушки Милы и ее младшего брата Андрея, у которых умерла мать, а отец страдает алкоголизмом. Переживая жизненные неприятности, Мила принимает решение стать опекуном своего брата и начать жизнь с чистого листа.

    Гости музея по предварительной регистрации смогут посетить бесплатную экскурсию по масштабной экспозиции «Подвиг Народа», которую проведет актриса театра и кино Мирослава Карпович. Также для всех желающих состоится открытый урок от Центра эстетического воспитания Алексея Егорова, на котором можно будет попрактиковаться в изобразительном искусстве и почувствовать настоящую атмосферу художественного пленэра.

    Завершится кинопрограмма показом фильма «Африка». Действие картины происходит в 1943 году на окраинах блокадного Ленинграда. В опустевшей деревне остаются трое детей и их мать. В поисках еды ребята отправляются в дорогу, оказываясь перед тяжелым выбором — спасти семью или раненную собаку, которую они находят на месте боя.
     
    Финалом праздничной программы дня станет концерт, который пройдет в рамках Патриотического фестиваля детского творчества «Журавли Победы». В концерте примут участие солисты Фонда поддержки одаренных детей «Арт-Экспресс». Все участники являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов.
     
    Начало в 10:30.

    Подробнее с программой праздника можно ознакомиться на сайте https://victorymuseum.ru/

    Просмотров: 921