Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Международный праздник «Дружные соседи»
    05 июня 2017 года

    3 июня 2017 года на улице Маресьева состоялся международный праздник «Дружные соседи», посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Одна из улиц района Некрасовка названа в честь этого великого летчика-истребителя.

    Замечательный добрый праздник! Этот день понемногу начинает обрастать традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом. Пока этот праздник ещё не столь популярен в России. И это даже хорошо. Пусть всё идёт, растёт и развивается естественным путём – от сердца к сердцу.

    Соседей, как и Родину, как правило, не выбирают. Значит, нужно учиться дружить. А это большой труд души и дело не одного дня, пусть и праздничного: понять, принять, найти компромисс – это тоже соседство.

    Глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина Ирина пожелала всем присутствующим жить в дружбе и  согласии друг с другом, а соседям быть сплоченнее.

    Депутат Совета депутатов, директор дома культуры «Заречье» Надежда Быкова подготовила концертную программу, депутат Совета депутатов Максим Кондратьев привез саженцы молодых лип и рябины.

    Праздник удался на славу – были танцы, угощение и просто хорошее настроение, все желающие смогли пообщаться, обсудить жилищные проблемы и просто познакомиться.

     

    Телеканал ТВЦ осветил в своем репортаже данное мероприятие, которое вы можете посмотреть по ссылке  https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DbFxAy5q__L8%26feature%3Dshare&post=-144490229_2351&cc_key=

     

     

     

    Просмотров: 1504