Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Круглый стол по реализации Программы по удалению неприятных запахов от Люберецкого очистного сооружения АО «Мосводоканал»
    13 июля 2017 года

    В рамках полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения 12 июля состоялся круглый стол на предмет реализации  Программы по удалению неприятных запахов от Люберецкого очистного сооружения АО «Мосводоканал» (далее – ЛОС) при участии депутатов, главы муниципального округа Некрасовка Ухаботиной Ирины Витальевны, общественных организаций, жителей района.  

    Занимаясь вплотную решением данной проблемы, сегодня можно с уверенностью сказать, что вопрос решается.  О ходе реконструкции, сроках реализации и перспективах развития станции рассказал всем присутствующим депутат Совета депутатов, заместитель главного инженера ЛОС Казаков Андрей Алексеевич. На сегодняшний день часть сооружений, расположенных в непосредственной близости к жилым домам,  очищены, осушены и выведены из эксплуатации. На оставшихся установлены специальные перекрытия, позволяющие нейтрализовать неприятные запахи. Оснащение перекрытиями первичных отстойников и открытых каналов позволило снизить выброс дурнопахнущих  веществ в атмосферный воздух на 95%, улучшить экологическое состояние, повысить уровень комфортного проживания не только в районе Некрасовка, но и граничащих с ним населенных пунктов. А станция мониторинга, установленная на территории ЛОС, осуществляет фиксирование качества атмосферного воздуха по следующим показателям: сумма углеводородов (СН), метан (СН4), сероводород (Н2S), оксид азота (NOx) и аммиак (NH3). Все основные токсичные газы находятся под наблюдением данной станции. Контроль за концентрацией газов ведется как по максимальной разовой пробе, так и по среднему значению двадцать минут.

    Также хочется отметить, что ежегодно, глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина И.В. и депутат Московской Городской Думой Шибаев А.В. посещают градообразующее предприятие и осуществляют постоянный контроль за реализацией программы ЛОС.  

    Просмотров: 1275