Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Конференция в Музее Победы в честь 100 лет Октября
    02 ноября 2017 года

    31 октября 2017 года в Музее Победы прошла конференция «Историческое значение Октябрьской революции 1917 года в России», посвящённая 100-летию революции.

    На конференции обсуждалось значение Октябрьской революции для России и мира, рассматривались задачи по сохранению исторической правды и воспитанию патриотизма ветеранскими организациями. В состав рабочей группы вошли представители Московского городского совета ветеранов (МГСВ) и Департамента образования.

    Центральным событием конференции стало выступление члена Совета Федерации Владимира Долгих с докладом об историческом значении революции 1917 года в России. Его дополнили содоклады о патриотическом воспитании, вкладе революции в победу в Великой Отечественной войне и о пропагандистской работе ветеранских организаций.

    С докладом «Мы знаем, помним и чтим историю Союза Советских Социалистических республик» выступила ученица Московского пансиона государственных воспитанниц Ульяна Голованова

    На конференции выступил директор Музея Победы Александр Школьник. Он обозначил достигнутые результаты и перспективные задачи развития музея. «Наша конференция проходит в рамках юбилея 100-летия Октябрьской революции, ставшей не только важнейшей вехой нашей истории, но и одним из ключевых событий XX века. Это необходимая часть багажа исторических знаний, которые должны являться надежной основой патриотического мировоззрения гражданина России», – подчеркнул Александр Школьник.

    Просмотров: 1265