Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Как провести выходные в Москве: советы профессионалов
    03 ноября 2017 года

    Москва – поистине удивительный город, мегаполис в самом широком смысле этого слова. За свою многовековую историю столица России успела многое повидать, жители Москвы успели многое пережить, и все это «переплавилось» в многообразную культурную и историческую действительность.

    Москва – современный многонациональный город, который, наряду со своим ошеломляющим темпом жизни может предложить Вам всевозможные увлекательные мероприятия, которые позволят Вам познакомиться с этим уникальным городом поближе, изучить не только его прошлое, но и настоящее. Конечно, если Вы готовы потратить на это знакомство несколько часов. И, поверьте, это того стоит. В любое время года Москва полна интересными местами и увлекательными событиями, готовыми порадовать Вас разнообразием впечатлений. Изумляться, вдохновляться и знакомиться с Москвой можно бесконечно.

     

    Small arb rec st

    Магия Арбата и его переулков 

     
    Small bul rec st

    Булгаковская Москва: однажды на Патриарших

     

     

    В столице величественная архитектура, огромное количество зеленых парковых зон, множество развлекательных площадок, а также разнообразных кафе и ресторанов, постоянное обновление репертуаров в театрах и кино. Для решения вопросов, как провести выходные и куда пойти в Москве, развита целая индустрия по организации культурно-досуговых мероприятий для отдыха и веселья.

    Наиболее характерные места для прогулки по Москве, излюбленные как туристами, так и москвичами, это:  

    Многие из них находятся в сердце столицы. Эти места прекрасно подходят для неспешных прогулок по Москве, интересных фотосессий, свиданий в любое время года. Если Вы впервые в Москве – то это непременные для посещения места, которые обязательно порадуют Вас архитектурными и природными красотами, уникальностью своей истории, завораживающими видами и всевозможными дополнительными развлечениями.

    Впрочем, если Вы ищите настоящую «изюминку», если Вас интересует досуг, который позволит Вам познакомиться с Москвой в активном ключе, и это будет не только познавательно, но и свежо и нестандартно – к Вашим услугам городские квесты. Это отличный вариант объединения осмотра достопримечательностей с азартной игрой, который даст Вам возможность увлекательно провести время с друзьями или с любимым человеком, знакомясь с Москвой, решая интересные задачки и тренируя наблюдательность.

    Городской квест – это довольно молодой, но уже очень полюбившийся многим россиянам метод отдыха. Командная игра, позволяющая раскрыть в себе способности к дедуктивному мышлению, решению логических задач и просто возможность отдохнуть интересно и ярко. Выбирая квест, Вы гарантированно получаете массу ярких впечатлений и положительных эмоций. А главное – узнаете много нового о Москве!
    В праздничные дни подготовлена программа, с которой можете ознакомиться на сайте 
    https://www.mos.ru/city/festivals/seasons/unitydayfest
    https://www.mos.ru/news/item/31819073/

    Просмотров: 1439