Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    К "Ночи искусств" в Музее Победы присоединилось около 6 тысяч человек
    06 ноября 2018 года

    Около шести тысяч человек посетили Музей Победы 4 ноября. В "Ночь искусств" в музее "ожила" история Великой Отечественной войны. В диорамном комплексе и основной экспозиции зрители увидели реальные события военных лет, разыгранные талантливыми актерами. Те же, кто не смог  посетить мероприятие, посмотрели театрализованную программу "Живой музей" благодаря прямой интернет-трансляции.

    «Хорошо, что в музее много программ, рассчитанных на современных детей и подростков. Просто стоять у экспонатов им скучно. Но когда перед ними оживают сцены из прошлого нашей страны, из жизни реальных людей, это заставляет ребят задуматься, помогает осознать значение Победы, учит сочувствию и сопереживанию", - отметил москвич Виктор Симаков. Он вместе с семьей присоединился к интерактивной экскурсии. 

    Большим успехом пользовался кинотеатр Музея Победы. Здесь прошли бесплатные кинопоказы и спектакли для детей. 

    Внимание посетителей привлекли музейные выставки. В том числе недавно открывшаяся экспозиция "Сохраненные реликвии". В ней представлено более 400 раритетов, хранящихся в российских семьях.

    Вся праздничная программа в Музее Победы длилась 12 часов. Она началась утром с масштабного флешмоба "Россия - это мы". Акция прошла у стен музея и была приурочена ко Дню народного единства. Позже в Зале Полководцев состоялся творческий марафон, во время которого различные коллективы представили танцы и песни разных народов.

    Весь день вход в музей был бесплатным.

     

    Культурно-образовательная акция «Ночь искусств» проводится с 2013 года.  В этом году лозунг акции - "Искусство объединяет".

    Просмотров: 1788