Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Фестиваль лыжероллерных дисциплин прошел на Рождественской улице
    12 сентября 2016 года

    10 сентября 2016 года состоялось выступление участников Фестиваля лыжероллерных дисциплин в Некрасовке на по улице Рождественской, посвященное празднованию Дня города Москвы.

    Популярность лыжероллеров растет с каждым годом, строятся специальные роллерные трассы. Получать первые навыки лучше всего на равнинных участках. Главное - найти хороший и ровный асфальт, без ямок и камней. В России лыжероллерный спорт начинал свое развитие на общественных началах в 90-х годах прошлого века. На протяжении многих лет подготовка спортсменов и проведение соревнований обеспечивалось в основном силами энтузиастов и местных властей. Российские спортсмены с самого начала закрепились в лидерах этого вида спорта. На счету их множество побед на Чемпионатах мира, Кубке мира, этапов Кубка мира, различных международных соревнованиях.  С 2002 года в России началось проведение Кубка России, эти соревнования проводятся ежегодно и включают в себя 4 - 5 этапов, проводимых в различных городах страны. В 2005 году в составе Федерации лыжных гонок России был создан подкомитет по Лыжероллерному спорту, а в 2007 году в Ижевске был проведен первый чемпионат России по лыжероллерам. Основными центрами развития лыжеролерного спорта в России являются - Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ижевск, Киров, Ярославль.

    С напутственной речью выступили глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина Ирина Витальевна, а также  депутат Совета депутатов муниципального округа Некрасовка Силина Лада Владимировна.

    Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами.

    Просмотров: 1750