Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Фестиваль лыжероллерных дисциплин
    07 мая 2017 года

    7 мая 2017 года на улице Рождественская прошел IV этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин, приуроченный к празднованию Дня Победы.

    Популярность лыжероллеров растет с каждым годом, строятся специальные роллерные трассы. В России лыжероллерный спорт начинал свое развитие на общественных началах в 90-х годах прошлого века. На протяжении многих лет подготовка спортсменов и проведение соревнований обеспечивалось в основном силами энтузиастов и местных властей. Российские спортсмены с самого начала закрепились в лидерах этого вида спорта. На счету их множество побед на Чемпионатах мира, Кубке мира, этапов Кубка мира, различных международных соревнованиях.  С 2002 года в России началось проведение Кубка России, эти соревнования проводятся ежегодно и включают в себя 4 - 5 этапов, проводимых в различных городах страны. В 2005 году в составе Федерации лыжных гонок России был создан подкомитет по Лыжероллерному спорту, а в 2007 году в Ижевске был проведен первый чемпионат России по лыжероллерам.

    Лыжероллы - молодая неолимпийская дисциплина лыжных гонок, но рост ее популярности очевиден. Малоснежные московские зимы оставляют лыжников-гонщиков более чем на восемь месяцев в году без основного соревновательного средства. А соревнования лыжероллистов максимально приближенно моделируют соревновательную деятельность лыжника-гонщика.

    С напутственной речью перед спортсменами выступила глава муниципального округа Некрасовка Ухаботина Ирина Витальевна, пожелав участникам успехов и честной Победы!

    Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.

     

    Просмотров: 1602