Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    «День призывника»
    02 октября 2017 года

    29 сентября 2017 года в 16-00 час. в Московском высшем общевойсковом командном училище (ул. Головачева, д. 23) состоялось традиционное торжественное мероприятие "День призывника в Юго-Восточном административном округе города Москвы".

    Целью данного мероприятия является повышение общегосударственной значимости призыва на военную службу граждан, престижа службы в Вооруженных силах Российской Федерации среди молодежи.

    В мероприятии приняли более 120 юношей призывного возраста из всех районов ЮВАО города Москвы, которым в ближайшее время предстоит отправиться защищать Отечество, а также представители Префектуры ЮВАО, управ районов, органов местного самоуправления, военкоматов, председатели призывных комиссии, ветераны ВОВ, военнослужащие, родители призывников, средства массовой информации.

    На плацу для участников Дня призывника состоялись показательные выступления стрелковых войск и групп захвата. Гостям также наглядно показали, как происходит захват вражеских налетчиков на военных заставах. После этого призывники отправились на учебные точки. С историей отечественной армии они познакомились в местном музее, на интерактивных стендах подержали в руках различные виды современного вооружения, научились собирать и разбирать автомат и на скорость закладывать патроны в магазин стрелкового оружия. В огневом городке гости праздника увидели прохождение тренировочной полосы препятствий, посетили классы с мультимедийными тренажерами, где курсанты отрабатывают навыки вождения на различных видах транспортах, а также побывали в «гараже» военной техники и смогли оказаться внутри современных бронетранспортеров. В завершение праздника всех желающих угощали полевой кухней.

    Каждому призывнику были вручены Благодарственные письма и памятные подарки.

    Видеоролик можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=M_t1lBOi4G0

    Просмотров: 1525