Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Что? Где? В Москве!
    01 ноября 2019 года

    Узнайте, чем могли болеть Мона Лиза Леонардо да Винчи и Венера Боттичелли, на лекции "Медицина в искусстве". Сходите на экскурсию по выставке и мастер-класс художницы Марии Рубановой. Не пропустите мероприятия "Ночи искусств". Посмотрите французские фильмы "И Бог создал женщину" и "Обещание на рассвете". Все мероприятия бесплатные.

    Выставка, экскурсия, мастер-класс

    Экскурсия по выставке и мастер-класс
    3 ноября, 18:00

    Библиотека № 120
    ул. Ухтомская, 21, стр. 1, м. "Электрозаводская"

    Художница Марина Рубанова участвовала в росписи Казанского собора Оптиной пустыни и создавала мозаику Никольских врат Толгского монастыря. На вернисаже она проведет экскурсию по своей выставке, расскажет о картинах, источниках вдохновения и творческой лаборатории художника. А еще все желающие смогут принять участие в мастер-классе. А 7 ноября в библиотеке № 112 вы можете послушать лекцию-экскурсию по району Замоскворечье.

    Кино

    Фильм "И Бог создал женщину"
    5 ноября, 22:00

    Кинотеатр "Иллюзион"
    Котельническая наб., 1/15, м. "Таганская"

    Юная прелестница Жюльетт служит в газетной лавке и имеет заслуженную репутацию дурно воспитанной, распутной девчонки. Жюльетт любит море, солнце, горячий песок, музыку, еду и мужчин. Не пропустите картину, которая стала началом блистательной кинокарьеры Бриджит Бардо. Посмотрите и другие фильмы в рамках ретроспективы "Ницца. Кинополис", приуроченной к 100-летию киностудии "Victorine": "Фанфан-Тюльпан" (7 ноября) и "Обещание на рассвете" (8 ноября).

    Лекция

    Лекция "Медицина в искусстве"
    8 ноября, 19:00

    Российская государственная библиотека, конференц-зал
    ул. Воздвиженка, 3/5, м. "Библиотека им. Ленина"

    Чем могли болеть Мона Лиза Леонардо да Винчи и Венера Боттичелли? Почему у Клода Моне в конце жизни резко изменилось цветовосприятие? Что зашифровал в своей фреске Микеланджело? Как связана картина Рембрандта с развитием науки в России? О том, какое отражение нашла медицина в изобразительном искусстве, какими заболеваниями страдали герои известных и малоизвестных полотен художников, и о многом другом на лекции расскажут научные журналисты Алексей Паевский и Анна Хоружая. На мероприятие нужна регистрация.

    Выставка

    Выставка "Магия батика и акварели"
    7-23 ноября, 9:00-22:00

    КЦ "Москвич"
    Волгоградский пр-т, 46/15, м. "Текстильщики"

    Работы в технике "роспись по батику", а также акварели создали художники Международного Художественного фонда. А еще до 5 ноября в КЦ можно посмотреть выставку "Эксперименты".

    Акция

    "Ночь искусств" в "Коломенском"
    3 ноября, 18:00

    Музей-заповедник "Коломенское"
    пр-т Андропова, 39, м. "Коломенская"

    Все гости музея смогут посмотреть выставки "Вехи истории Коломенского", "Город чудный, город древний... Искусство русского строителя XIV-XIX вв." и "Дворец царя Алексея Михайловича. Историко-художественная реконструкция", побывать на концерте "Классика по выходным" в концертном зале "Театральная хоромина", принять участие в лаборатории художника-реалиста "Музейные арт-впечатления" и мастер-классе под руководством члена Международного союза художников Виктора Викторовича Маторина. Вход на некоторые мероприятия осуществляется по бесплатным билетам, которые будут выдавать в кассах музея за час до их начала. Во время "Ночи искусств" интересные мероприятия пройдут и в других музеях и культурных центрах.

    Просмотров: 1795