Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Члены молодежных палат будут участвовать в развитии округа и обсуждать социальные проекты
    06 апреля 2015 года

    На состоявшемся в Москве съезде молодых парламентариев 3 марта фактически дан старт формированию в районах молодежных палат, члены которых призваны стать достойными партнерами местных депутатов и органов исполнительной власти, их советниками и помощниками, в особенности в выработке решений, касающихся социальной составляющей округов и районов. Механизм формирования молодежных палат несколько изменен.

    До 15 апреля активным молодым людям юго-востока, желающим стать членами молодежных палат, нужно подать заявку на сайт www.molparlam.ru. В заявке обязательно должен быть социальный проект, направленный на развитие своего района с интересными предложениями, которые можно реализовать на практике. 

    Членом молодежной палаты может стать любой человек от 18 до 30 лет – житель района. После того, как заявка от кандидата с социально значимым проектом будет размещена на сайте www.molparlam.ru, с ней будет работать конкурсная комиссия в составе депутатов Советов депутатов муниципальных образований, представителей территориальных органов исполнительной власти районов, «Центра молодежного парламентаризма» Москвы, которая коллегиально вынесет решение о включении кандидата в состав Молодежной палаты.

    Молодежная палата при Московской городской Думе теперь будет проводить ротацию кадров каждые полгода. На 1/3 она будет состоять из наиболее активных молодежных палат на местах, которые ярче всех проявят себя за шесть месяцев работы. Молодые люди – члены местных молодежных палат – участвуют в совещаниях по обсуждению и планированию районных мероприятий, в заседаниях Советов депутатов, встречах глав управ с населением, вносят предложения по развитию своего района. Центр молодежного парламентаризма инициирует ряд образовательных программ для молодых активистов. Это тренинги, семинары, дебаты, встречи с известными политиками, общественными деятелями, чиновниками и экспертами.

    Просмотров: 1157