Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Более 35 тысяч человек посетили Музей Победы в новогодние праздники
    10 января 2019 года

    Музей Победы побил прошлогодний рекорд посещаемости в новогодние праздники. С 30 декабря по 8 января в музее побывало более 35 тысяч человек.

    Гости музея смогли увидеть выставку «Старый добрый Новый год», на которой представлено более 500 раритетных новогодних украшений. Это уникальная коллекция елочных игрушек, открыток, сувениров и карнавальных масок, переданная для экспозиции заслуженным артистом России Александром Олешко, ее дополняют раритеты из фондов музея. Посетителям были интересны и другие временные экспозиции - "Сохраненные реликвии", "Живая летопись войны", а также трехмерная историко-художественная панорама "Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев" и свето-звуковая инсталляция "Дорога к Победе".

    Особой популярностью у юных жителей и гостей столицы пользовался новогодний исторический квест "Елка Победы". Его участниками стали почти 10 тысяч детей. Представление проходило в музее с 22 декабря по 8 января.

    Все каникулы работал кинотеатр Музея Победы, в залах которого демонстрировались новинки отечественной и зарубежной киноиндустрии. Кроме того, в этом году музей запустил новый проект - новогодний кроссбукинг, где можно было обменять принесенную из дома книгу или просто почитать интересные издания.

    Просмотров: 1519