Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    Более 130 тысяч человек посетили Музей Победы 9 Мая
    10 мая 2018 года

    В этот праздничный день Музей Победы посетили более 130 тысяч человек.

    С самого утра и в течение всего дня Музей Победы был полон людей, где для посетителей была подготовлена большая праздничная программа. Особой популярностью пользовались открытые площадки военной техники Музея Победы.

    В пиковые часы перед входом в Музей образовалась большая очередь из желающих посмотреть экспозиции, послушать гала-концерт в Зале Полководцев или посмотреть военные фильмы, которые весь день, начиная с 12 часов, демонстрировались в двух кинозалах музея.

    Около Музея Победы выступил сводный детский духовой оркестр, прошла выставка ретро-автомобилей – знаменитых «Побед» военного времени и многое другое. Многие повязывали георгиевские ленточки на специальную конструкцию «Голубь мира», а желающие могли отведать солдатскую кашу.

    Весь день 9 Мая вход в музей и на открытые площадки был бесплатным, и в течение всего дня на сайте музея можно было посмотреть текстовую он-лайн трансляцию, рассказывающую о том, как проходят торжества в честь великого праздника!

    «Я благодарен всем, кто разделил с нами этот праздник и сделал этот день таким замечательным. Еще раз от всей души поздравляю с Днем Победы наших ветеранов, желаю им крепкого здоровья и долгих лет жизни», - сказал директор Музея Победы Александр Школьник.

    Просмотров: 1291