Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    73-ая годовщина Победы в районе Некрасовка
    10 мая 2018 года

    Праздничная программа 9 мая в районе Некрасовка началась с культурно-массовых мероприятий, организованным ГБУ ТЦСО филиал «Некрасовка». Встреча традиционно началась с просмотра парада Победы на Красной площади.

    Глава муниципального округа Некрасовка Ирина Витальевна, глава управы района Некрасовка Елена Станиславовна, руководитель первичного отделения партии «Единая Россия» Олег Николаевич, заведующая филиалом ТЦСО «Некрасовка» Ольга Витальевна поздравили ветеранов, пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и выразили им огромную благодарность за мирное небо над головой и светлое будущее.

    Музыкально-патриотический подарок, подготовленный Советом депутатов муниципального округа Некрасовка, исполнил ансамбль «Московское время», который наполнил праздничное мероприятие мелодиями и песнями военных лет.

    Дети воскресной школы Храма Покрова Пресвятой Богородицы для ветеранов прочитали стихи и спели песни. После завершения концертной программы все гости были приглашены за стол, где могли насладиться беседой за чашкой ароматного чая.

    Ветеранов, которые в силу преклонного возраста, не смогли посетить праздничные мероприятия, администрация поздравила на дому. Внимание и общение – это большая радость для пожилых людей, накануне праздника Победы они длятся воспоминаниями, рассказывают о событиях своей юности. Поздравление на дому стало хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше, и мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победы - отметила Ухаботина И.В.

    Шествие в рамках акции «Бессмертный полк» по традиции стартовало от ДК «Заречье», в котором приняли участие жители с портретами своих близких и родных, участвовавших в ВОВ.

    Праздничные концерты и народные гуляния состоялись на территории района по адресам ул.Рождественская и ул. 1-я Вольская. Гостей праздника ждали выступления коллективов творческой самодеятельности, угощения из полевой кухни и горячий чай.

    Просмотров: 1390