Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    12 июня – День России.
    10 июня 2020 года

    Это особенный праздник – праздник единения всех.

    россиян во имя процветания нашей Родины. Этот праздник является самым молодым среди государственных праздников страны.

    День России отмечается каждый год, начиная с 1992 года. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.  

    В преддверии празднования для обучающихся  школы №2121 прошел он-лайн урок «День России!». Занятие проводил старший инспектор 3 отдела госпожнадзора Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г.Москве Ильнур Шайхлисламов.

    Целью урока являлось формирование у детей нравственно-патриотического чувства к большой, многонациональной Родине – России. Воспитание чувства ответственности и гордости за достижения страны.

    «Прививать молодёжи гордость за принадлежность к своему народу, воспитывать чувство уважения к национальным символам, к культуре и истории России, также готовность к достойному служению обществу и государству – эти неотъемлемая часть нашей работы», - говорит Ильнур Шайхлисламов.

    Кроме основной темы урока, сотрудник МЧС напомнил правила пожарной безопасности в быту, на улице и в транспорте, также правила безопасного поведения на воде.

    Занятие прошло увлекательно и интересно. По окончанию урока специалист ответил на все интересующие ребят вопросы. После таких уроков остаются только позитивные эмоции и полезные знания.

    Просмотров: 1798