Муниципальный округНекрасовка

    в городе Москве

    10 советов от депутата муниципального округа Некрасовка Кирилла Гурбанова: Как стать успешным!
    17 ноября 2015 года

    Депутат муниципального округа Некрасовка Кирилл Игоревич Гурбанов недавно побывал с коллегами на встрече со школьным активом Некрасовки. Итогом ее стала не только беседа с ребятами, но и 10 советов о том, как стать успешным, которые Гурбанов недавно опубликовал в своем блоге.

    1. Как можно больше учитесь. Я не мог поверить, что это случится, но спустя 8 лет после окончания школы я сам вынужден наверстывать школьную программу — там, где недоучил, «проболел», списал и т.п. Особое внимание обратите на литературу, историю, мировую художественную культуру, географию и русский язык. Остальные предметы не менее важны, но эти потом будет сложнее «нагнать», и именно они зачастую свидетельствуют об эрудиции человека.
    2. Думайте о будущем уже сегодня. Чем раньше вы определитесь со своими интересами и областью, в которой хотите профессионально развиваться, тем больше у вас будет времени на достижение успеха. К сожалению, быстрого взлета в карьере практически не бывает. Чтобы пройти путь от простого служащего до руководителя среднего и высшего звена, требуется 3-10 лет в зависимости от сферы и размера компании. Имейте это в виду.
    3. Список «кем я хочу быть». Найдите полчаса времени и составьте список «Профессии моей мечты». Возьмите ручку и листок и напишите список профессий, которыми вы могли бы заниматься всю жизнь или большую часть ее времени. Пишите все, что приходит в голову. Первые 5 будет сложно написать, зато следующие 10-20 польются рекой. Подойдет даже самое необычное. Например, в моем списке есть радиоведущий, инструктор по серфингу и летчик-истребитель. Это упражнение поможет вам понять, куда бы вы хотели двигаться по жизни.
    4. Не спешите работать. Зарабатывать деньги и не сидеть на шее у родителей — это очень правильное желание. Однако, если вопрос вашего заработка не является критическим для вас и вашей семьи, я бы рекомендовал не выходить на серьезную работу раньше, чем на 2-3 курсе института. Лучше потратьте это время на учебу (и не только школа/университет, а языки, курсы, доп. специализации, книги и прочее). Во взрослой жизни на учебу скорее всего у вас будет мало времени.
    5. Действуйте осознанно. Не тратьте время впустую — думайте, «зачем я хочу это делать?». Нет ничего плохого в том, чтобы гулять, играть в Playstation или смотреть сериалы, но надо делать это в меру и, главное, с пониманием цели. Например, я иногда тоже смотрю сериалы, но делаю это в оригинале — так удается подтянуть английский.
    6. Календарь жизни. Посмотрите на свою жизнь с помощью по-недельного календаря. Это позволяет по-новому взглянуть на оставшееся время.
    7. Читайте книги. Люди, читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
    8. Общайтесь с людьми. Люди и знакомства — это возможности. Не упускайте шанс общаться с новыми людьми — завтра они могут стать вашими проводниками в новые сферы, а вы их.
    9. Будьте честными. Каждая неправда, каждый обман, хитрость и уловка со временем оставляют внутри осадок. Этот осадок будет сопровождать вас очень долгое время. Действуйте в соответствии со своими принципами, будьте честными и прямолинейными. Так легче жить и комфортнее внутри самого себя.
    10. Выходите из зоны комфорта. Там, где комфорт — нет развития. Жизнь — постоянное движение вперед. Не стойте на месте, ежедневно стремитесь к новым вершинам, развивайтесь, растите и помогайте расти другим. У вас впереди очень много интересного!

    Текст взят http://gurbanov.ru

    Просмотров: 1248